Завтра 15 8

КХЛ. "Магнитка" едва не оступилась в матче с аутсайдером

"Металлургическое дерби" могло завершиться сенсацией.

Лидеру пришлось непросто в Новокузнецке / ХК "Металлург" Магнитогорск

В матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский "Металлург" на выезде не без труда обыграл "сталеваров" из Новокузнецка. Два периода лидер Восточной конференции уверенно контролировал ход встречи - быстрый дубль Виктора Антипина, а также шайба Яна Коваржа за считанные секунды до второго перерыва практически не оставляли одному из аутсайдеров регулярного чемпионата шансов на успех.

В дебюте заключительного отрезка "Кузня" пропустила в четвертый раз - Денис Платонов реализовал удаление Дениса Курепанова броском с ползоны. Тем не менее, хозяева, воспользовавшись расслабленностью фаворита, сумели сократить отставание в счете до минимума и даже попытались организовать финальный штурм, но встречу не спасли.

"Металлург" Новокузнецк - "Металлург" Магнитогорск 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)