Вчера 2
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

КХЛ. «Магнитка» открывает финал Востока волевой победой

«Сталевары» в очень непростом поединке обыграли «Салават Юлаев».
03 апреля 2014г. 18:40
"Магнитка" не сбавляет обороты / ХК "Металлург" Магнитогорск

В отличие от первого матча финальной серии Запада, проходившем при ощутимом и всеобъемлющем преимуществе одной из команд, магнитогорский «Металлург» и «Салават Юлаев» устроили увлекательную «рубку», завершившуюся победой номинального фаворита с преимуществом всего в одну шайбу.

Уже по ходу первого периода уфимцы дважды выходили вперед в счете – Денис Хлыстов был первым на добивании после броска Антона Слепышева и сэйва Василия Кошечкина, а Теему Хартикайнен реализовал отложенный штраф, - но на перерыв соперники ушли при равном счете. Вновь с лучшей стороны проявили себя спецбригады большинства «Магнитки», а под занавес стартового отрезка великолепную шайбу забросил молодой форвард Богдан Потехин, эффектно обыгравший защитника и перехитривший кипера «Салавата» Андрея Василевского.

Впрочем, продолжать голевую феерию финалисты Востока не стали, и впоследствии была заброшена лишь одна шайба – она и стала для «Магнитки» победной. В середине второго периода свое веское слово сказали лидеры команды: Данис Зарипов передачей из-за ворот нашел Сергея Мозякина, и ведущий снайпер своей команды не промахнулся. Счет больше не изменился, несмотря на отчаянные попытки подопечных Владимира Юрзинова исправить ситуацию.

«Металлург» Магнитогорск – «Салават Юлаев» 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

Счет в серии – 1:0

Шайбы:

0:1 – Хлыстов (Слепышев) – 04:08

1:1 – Паре (Хабаров) - 08:12 (больш.)

1:2 – Хартикайнен (Макаров) – 12:14

2:2 – Потехин (Маленьких) – 17:57

3:2 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 26:26

Вратари: Кошечкин – Василевский

Броски: 26 – 27

Вбрасывания: 41 – 17

Штраф: 4 – 8

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца