Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

КХЛ. «Магнитка» впервые в истории выходит в финал Кубка Гагарина

Второй полуфинал плей-офф также не затянулся надолго.
11 апреля 2014г. 19:20
ХК «Металлург» Магнитогорск

Финальная серия Восточной конференции, также как и решающее противостояние на Западе, не затянулось надолго – магнитогорский «Металлург» по итогам пяти матчей оставил за бортом плей-офф «Салават Юлаев» и впервые в своей истории поборется за Кубок Гагарина с таким же дебютантом решающих сражений, пражским «Левом».

Зрелищным и результативным поединок в Магнитогорске не вышел – во многом благодаря великолепной игре голкипера уфимцев Андрея Василевского, отразившего 37 из 38 бросков в створ своих ворот. Талантливый хоккеист продержал свои владения на замке все 60 минут основного времени, проходившие при преимуществе «сталеваров» (чего стоит хотя бы тот факт, что «Металлург» значительно перебросал соперника, и устроил настоящий штурм на последних минутах заключительного периода), но уже в дебюте овертайма ничем выручить партнеров не смог. Результативным и победным для уральцев стало подключение к атаке защитника Ярослава Хабарова, откликнувшегося на передачу Богдана Потехина из-за ворот и забросившего единственную в поединке шайбу.

Теперь КХЛ берет недельную паузу – первый матч финала Кубка Гагарина стартует 18 апреля. Преимуществом своего льда будет владеть «Металлург», занявший более высокое место в сводной таблице по итогам регулярного чемпионата.

«Металлург» Магнитогорск – «Салават Юлаев» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Счет в серии – 4:1

Шайба:

1:0 – Хабаров (Потехин) – 61:14

Вратари: Кошечкин – Василевский

Броски: 38 – 24

Вбрасывания: 28 – 20

Штраф: 2 – 2

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца