Завтра 17 7

КХЛ. Минское «Динамо» обыгрывает «Северсталь» в серии буллитов

Аутсайдер Западной конференции выиграл второй поединок кряду.

Минчане вновь удивили со знаком «плюс» / ХК «Динамо» Минск

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на своем льду отпраздновало победу над «Северсталью». Этот успех стал для одной из худших команд сезона вторым кряду – пару дней назад, напомним, «зубры» в дополнительное время справились с «Барысом».

Как и в Астане, минчанам пришлось отыгрываться по ходу встречи, и с этой задачей команда Любомира Поковича справилась – на шайбу Евгения Монса в первом периоде в заключительной двадцатиминутке ответил Андрей Стась, реализовав удаление молодого защитника гостей Станислава Калашникова. В овертайме приносить победу «Динамо» мог украинец Александр Матерухин, но не смог реализовать штрафной бросок.

В итоге судьба встречи решалась в серии буллитов, и минчане не оставили сопернику ни единого шанса на успех – Рихард Линтнер и Алексей Калюжный реализовали свои попытки, в то время, как голкипер «Динамо» Дмитрий Мильчаков не позволил отличиться Линусу Виделлу и Вадиму Бердникову.

«Динамо» Минск – «Северсталь» 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)