КХЛ отстранила инспектора матча «Лев» - «Донбасс»

Виновник засчитанной не по правилам шайбы в первом матче полуфинальной серии Западной конференции между украинским и чешским коллективами понес наказание.
ХК «Донбасс»
PC_mid_roll_banner

Континентальная хоккейная лига приняла меры в отношении инспектора матча «Лев» - «Донбасс» Валентина Козина, принявшего решение засчитать шайбу-фантом Джастина Асеведо в первом периоде встречи между украинским и чешским коллективами, отстранив его от работы на поединках лиги.

«На 15-й минуте первого матча серии полуфинала Западной конференции между «Левом» и «Донбассом» произошел игровой эпизод, потребовавший видеопросмотра на предмет установки факта взятия ворот «Донбасса». Гол был засчитан, однако после детального разбора момента было установлено, что шайба не пересекла линию ворот.

Континентальная хоккейная лига сообщает, что инспектор встречи Валентин Козин, поспособствовавший принятию решения о взятии ворот, тем самым грубо нарушивший Регламент КХЛ, отстранен от работы инспектором на матчах Чемпионата КХЛ. В отношении видеогол-судьи игры «Лев» – «Донбасс» Департамент судейства лиги проводит служебную проверку, по результатам которой решение будет принято в ближайшее время», - гласит официальное заявление, опубликованное на сайте КХЛ.

Напомним, что матч «Донбасс» в итоге проиграл со счётом 2:5. Вторая встреча команд на «Типспорт-Арене» состоится сегодня.