Сейчас 1
Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

КХЛ. Поможет ли "Донбассу" чемпион?

Сегодня московское "Динамо" встретится с ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Этот матч телеканал XSPORT покажет в прямом эфире.
Московское дерби - на канале XSPORT / ХК "Динамо" Москва

В центральном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ на льду встретятся соперники, противостояние которых вполне можно назвать принципиальным - действующий обладатель Кубка Гагарина, московское "Динамо", на льду Малой спортивной арены "Лужники" примет земляков из ЦСКА. Пережив тяжелые годы безденежья, игровых и инфраструктурных проблем, перед началом минувшего сезона "армейцы" получили мощного спонсора в лице "Роснефти", и наверняка попытаются свергнуть "бело-голубых" с трона - если не сейчас, когда пресловутая "система" Олега Знарка находится на пике, то в спустя уже пару лет, необходимых на строительство коллектива, способного всерьез сражаться за вожделенный трофей.

Весной 2013 года ЦСКА явно был не готов к выполнению этой задачи, уступив "Динамо" во втором раунде плей-офф в серии, лишь на первый взгляд проходившей в равной борьбе - во всех компонентах, определяющих сильнейшего в матчах на вылет, от умения держать удар до нейтрализации ключевых игроков соперника, подопечные Знарка были на две головы выше "армейцев". Первая встреча команд в новом сезоне, напротив, завершилась убедительной победой коллектива Джона Торчетти и стала бенефисом молодого форварда Николая Прохоркина, оформившего хет-трик.

Сегодня "Динамо" выйдет на лед без Сергея Соина, травмировавшегося в недавней встрече со СКА и вынужденного пропустить Олимпиаду в Сочи. Впрочем, играть "за того парня" действующему чемпиону с его уникальными по меркам КХЛ глубиной состава и взаимозаменяемостью хоккеистов не привыкать - "бело-голубые" выходили с честью и из куда более непростых ситуаций. На это сегодня рассчитывают и болельщики "Донбасса": дончане лишь по дополнительным показателям опережают "армейцев", идущих пятыми в турнирной таблице Западной конференции, и поражение прямого конкурента сыграет украинскому коллективу только на руку.

Телеканал XSPORT покажет матч "Динамо" Москва - ЦСКА в прямом эфире. Начало трансляции - в 17:25.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца