КХЛ. Рижское «Динамо» обыгрывает чемпиона

Латыши даже при ощутимых проблемах с составом набрали три очка в матче с московским «Динамо».
Встреча рижан и москвичей удалась / ХК «Динамо» Москва

В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» на выезде одержало победу над московским со счетом 4:2. Латыши оказались в роли догоняющих в середине первого периода, когда Доминик Граняк был первым на добивании после попадания Константина Горовикова в штангу и реализовал большинство. Впрочем, лидировал действующий обладатель Кубка Гагарина недолго – во втором периоде Александра Шарыченкова огорчили Кристапс Сотниекс и Рустам Бегов, а в середине заключительной двадцатиминутки отличился Мартиньш Ципулис , замкнув классную передачу Лауриса Дарзиньша.

Реализовав еще одно удаление в составе рижан, московское «Динамо» сумело возродить интригу, но на большее подопечные Олега Знарка не сподобились. Атакующий порыв «бело-голубых» на последних минутах встречи остановил штраф Алексея Цветкова, а точку во встрече поставил один из лидеров гостей Пол Щечура, разобравшись с обороной чемпиона едва ли не собственноручно.

Благодаря этому успеху рижское «Динамо» поднялось на шестую строчку турнирной таблицы Западной конференции, и отстает от идущего четвертым «Донбасса» на два очка, сыграв на один матч больше.

«Динамо» Москва – «Динамо» Рига 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)