КХЛ. «Локомотив» свергает московское «Динамо» с трона!

Московское «Динамо» не смогло на домашней арене обыграть «Локомотив» в финальной игре.

Динамовцы не смогли / ХК Динамо

Московское «Динамо», как чемпион последних двух розыгрышей Континентальной хоккейной лиги вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина. «Динамо» было деклассированно ярославским «Локомотивом», который не дал времени на передых для экс-чемпионов.

Основные события первого периода уложились в три минуты игрового времени: сначала Черников за счет индивидуальных действий и ряда рикошетов открыл счет в матче. Через одну смену динамовцы пропустили второй гол, после того как Плэтт бросил от борта, а вратарь Александр Еременко совершил ошибку, пропустив шайбу под щитками.

Москвичи ближе к завершению периода стали играть более активно, но это не принесло особые дивиденты и Коньков не воспользовался выходом 1 на 1. Во втором периоде Леонид Комаров только появившись со скамейки поразил ворота соперника, как выяснилось – это ба первая и единственная шайба команды из Москвы.

Экс-динамовец Коньков, не забивший в первом периоде, исправился в третьей 20-минутке. В первой же атаке после перерыва форвард «Локомотива» вошел в зону и точно бросил мимо Еременко. Сил на то, чтобы отыграть две шайбы в концовке, у хоккеистов «Динамо» уже не осталось. Коньков оформил дубль, Аверин забил в пустые ворота, и гости уверенно выиграли у «Динамо», со счетом 5:1 и выбили чемпиона с розыгрыша Кубка Гагарина.

«Динамо» - «Локомотив» 1:5 (0:2, 1:0, 0:3)

Счет в серии – 3:4