КХЛ. Шайба и передача Бакоша помогли "Словану" победить "Амур"

Коллектив из Братиславы с преимуществом в одну шайбу обыграл одного из аутсайдеров Восточной конференции.

Словаки оказались сильнее "Амура" / ХК "Слован"
В матче регулярного чемпионата КХЛ "Слован" на своем льду одержал победу над "Амуром" со счетом 3:2. Коллектив из Братиславы дважды выходил вперед по ходу второго периода, но каждый раз хабаровчане находили в себе силы отыграться - на шайбы Андрея Счастны и Мартина Бакоша ответили Дмитрий Тарасов и Илья Крикунов.

Успех словакам принесли великолепные действия форварда Либора Гудачека на чужом пятаке в середине заключительного периода - форвард хитро подставил клюшку под бросок Мирослава Шатана от борта. Минимальное преимущество хозяева удержали до финальной сирены.

"Слован" - "Амур" 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)