КХЛ. «Сибирь» справилась с «Нефтехимиком» и вышла в плей-офф

Подопечные Дмитрия Квартальнова наверняка сразятся за Кубок Гагарина.

Шайба Ярно Коскиранты стала победной / ХК «Сибирь»

Обыграв в матче регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» со счетом 4:0, «Сибирь» гарантировала себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Весомую заявку на успех новосибирцы сделали уже на старте встречи – чуть более, чем за три минуты, Ярно Коскиранта и Дмитрий Моня отправили по шайбе в ворота Александра Судницина, тут же уступившего место на льду Мэтту Далтону.

Замена голкипера никакой пользы нижнекамцам не принесла – переломить ход матча команде не удалось, а во втором периоде пропустил и канадец, не справившийся с броском Игоря Ожиганова. Точку в матче поставил молодой форвард «Сибири» Сергей Шумаков, а завершился поединок потасовкой Станислава Альшевского и Дмитрия Кугрышева, схлопотавших по дисциплинарному штрафу.

«Сибирь» - «Нефтехимик» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)