КХЛ. "Сибирь" в овертайме дожала "Трактор"

Имея ощутимое преимущество по броскам в створ ворот, коллектив из Новосибирска не выиграл в основное время.

Лидеры "Сибири" повели команду за собой / ХК "Сибирь"

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" на своем льду одержала победу над "Трактором" со счетом 3:2. Коллектив из Новосибирска вышел вперед уже на первой минуте встречи после шайбы Ярно Коскиранты, но провалился в середине второго периода, пропустив дважды за 15 секунд - отличились Станислав Чистов и Семен Кокуев.

После второго перерыва всерьез на дело взялся один из лидеров команды Дмитрия Квартальнова, финский нападающий Йори Лехтеря. Сначала он ассистировал восстановившему паритет Дмитрию Моне, а в самом дебюте овертайма поучаствовал в голевой комбинации, завершенной Йонасом Энлундом.

Отметим, что даже неудача не помешала "Трактору" удержаться на восьмой строчке турнирной таблицы Восточной конференции - ближайших преследователей в лице "Авангарда" и "Адмирала" челябинцы опережают на один балл.

"Сибирь" - "Трактор" 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)