Завтра 10 4

КХЛ. СКА расправился с "Динамо" благодаря дублям Червенки и Мортенссона

Лидеры Западной конференции порадовали очередным зрелищным противостоянием.

Радость "армейцев" с берегов Невы / ХК СКА
В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА на своем льду уверенно обыграл московское "Динамо" со счетом 6:3. Главным антигероем матча стал молодой голкипер "бело-голубых" Александр Шарыченков, за два неполных периода допустивший несколько результативных ошибок, заработавший удаление и пропустивший в общей сложности пять шайб - дубли оформили Тони Мортенссон и Роман Червенка, а Вадим Шипачев блеснул индивидуальным мастерством, выкатившись из-за ворот и разобравшись с несколькими оппонентами на пятаке.

После того, как при счете 5:1 в пользу "армейцев" с берегов Невы Олег Знарок заменил Шарыченкова на Александра Лазушина, действующему обладателю Кубка Гагарина удалось выровнять ход встречи. В заключительном периоде Леонид Комаров и Алексей Цветков сократили отставание "Динамо" до двух шайб, но на последних секундах Илья Ковальчук броском в пустые ворота поставил эффектную точку во встрече.

Отметим, что за матчем с трибуны "Ледового" наблюдал прославленный украинский футболист Андрей Шевченко.

СКА - "Динамо" Москва 6:3 (2:0, 3:1, 1:2)