Завтра 11 5

КХЛ. "Торпедо" по буллитам обыгрывает СКА

Нижегородцы преподнесли мини-сенсацию, отобрав очки у "армейцев" Санкт-Петербурга.

Нижегородцы обыграли фаворита / ХК "Торпедо"

Три блестящие голевые комбинации ударных звеньев СКА за шесть с половиной минут в первом периоде не надломили нижегородское "Торпедо" - на "гол+пас" Евгения Кетова и шайбу Игоря Макарова "автозаводцы" нашли более чем достойный ответ, и ко второму перерыву подопечные Петериса Скудры уже выигрывали со счетом 3:4.

Юкка Ялонен рискнул, и на третий период вместо Ильи Ежова в воротах "армейцев" появился молодой Дмитрий Шикин. Сработало: новичок команды Динар Хафизуллин грамотно подключился на пятак и реализовал удаление Сергея Бернацкого, а на последних секундах основного времени Илья Ковальчук был очень близок к тому, чтобы вырвать для СКА три очка.

Не вышло, и довольствоваться второй команде Запада в итоге пришлось малым. В серии буллитов точнее оказались игроки "Торпедо", в частности, Войтек Вольски и Сакари Салминен, которые принесли коллективу из Нижнего Новгорода шестую победу кряду.

СКА - "Торпедо" 4:5 Б (3:2, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)