Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

КХЛ. Удаления подводят «Локомотив» в Праге

Обидчик «Донбасса», пражский «Лев», выиграл первый матч финала Западной конференции.
02 апреля 2014г. 22:23
Петри Веханен не пропустил / ХК "Лев"

В Праге ярославский «Локомотив» провел один из тех очень немногих матчей в текущем розыгрыше Кубка Гагарина, в котором у подопечных Дэйва Кинга не получилось практически ничего. Кертис Сэнфорд привычно был надежен, не допустив ни единой результативной ошибки, и пару раз откровенно выручал своих партнеров, но этого было слишком мало для того, чтобы создать проблемы обидчику донецкого «Донбасса» во втором раунде плей-офф.

PC_mid_roll_banner

Роковыми для российского коллектива стали ошибки при передачах в своей зоне и многочисленные удаления, одно из которых могучим выстрелом от синей линии на экваторе первого периода реализовал защитник Ондржей Немец. Спустя каких-то полминуты успехом завершилась еще одна незамысловатая комбинация «Лева», но уже в равных составах – Якуб Клепиш, в предыдущих матчах своей команды в плей-офф ничем особенным себя не проявивший, воспользовался тем, что Сэнфорд был закрыт своими и чужими игроками, и не самым сильным броском издали удвоил преимущество чехов в счете.

Реальный шанс вернуться в игру у «Локомотива» был во втором периоде, но и с реализацией лишнего («Лев» дважды играл в меньшинстве после удалений Иржи Новотны и Мартина Шевца) возникли определенные проблемы. Зато помочь сопернику без особых усилий довести дело до победы «железнодорожники» смогли, отыграв едва ли не половину заключительного периода в меньшинстве – отдельно стоит упомянуть о большом плюс дисциплинарном штрафе Ильи Любушкина за атаку соперника в область головы и шеи. Вместо финального штурма и пусть запоздалых, но все же попыток хотя бы раз распечатать Петри Веханена, ярославцы под занавес встречи пропустили в третий раз. Эмиль Галимов завозился с шайбой в своей зоне, подарив ее опытнейшему Нико Капанену, и финн не сплоховал.

Впрочем, делать далеко идущие выводы по первой встрече серии не стоит – у «Локомотива» были не самые удачные матчи и в противостоянии со СКА, и в «мясорубке» с московским «Динамо». Но лекцию на тему дисциплины на льду своим подопечным Кингу явно стоит прочитать.

«Лев» - «Локомотив» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Счет в серии – 1:0

Шайбы:

1:0 – Немец (Капанен, Граньяни) – 14:14 (больш.)

2:0 – Клепиш (Шевц) – 14:59

3:0 – Капанен – 58:02

Вратари: Веханен – Сэнфорд

Броски: 23 – 32

Вбрасывания: 34 – 22

Шайбы: 12 – 43

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца