Вчера 0
Сегодня 3
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Коляда: «Киев и Донецк – это всегда дерби»

Нападающий «Дженералз» хочет помогать команде добиваться побед
06 сентября 2016г. 23:06
Николай Коляда

Нападающий «Дженералз» Николай Коляда вспомнил контрольные матчи с «Гомелем» и поделился ожиданиями от старта чемпионата Украины.

- Мы провели два хороших поединка против серьезного соперника. На мой взгляд, «Гомелю» по силам было бы выиграть чемпионат Украины. Высокие скорости, быстрое мышление и много других моментов. Понравилось, что на хоккей пришли люди. Я был удивлен этому, ведь, если переводить на наши деньги, то цены на центральные сектора на контрольные игры были порядка 70 гривен, а это немало.

- В чем заключаются причины двух поражений?

- Как сказали тренера, мы немного не выдержали темп. В первом матче пошли удаления и это привело к голам. Поэтому и проиграли.

А что касается второго поединка, то он складывался для нас хуже. Мы уступали, были в роли догоняющих и почти преуспели в этом деле, но в какой-то момент удача улыбнулась сопернику. Да и команда у них собралась пораньше, долго работает, провели много спаррингов с командами из КХЛ, благодаря чему они находятся в лучшей физической форме.

- А в какой форме к сезону подходят «Дженералз»?

- Все идет планомерно. Полагаю, к матчу в Дружковке подойдем в наилучших кондициях. В любом случае, поединки против «Гомеля» были крайне необходимы, ведь игры с «Белым Барсом» – это одно, а с сильным соперником, коим является белорусский клуб – совсем другое.

- Достаточно ли сыгранных контрольных матчей, чтобы вкатиться в сезон?

- Да. Тренера часто тасовали состав и каждый поиграл с каждым, сыгрались. Все будет зависеть от того, как тренер расставит звенья.

- С новичками сдружились?

- Мы – молодая команда, у нас хороший коллектив и никакой дедовщины нет. Новичков приняли хорошо.

- Какие цели ставите перед собой на новый чемпионат?

- Нападающему нужно играть и набирать очки. Какие указания даст главный тренер, так и будем действовать. Необходимо будет демонстрировать силовой хоккей – будем действовать таким образом, но при этом стараться забивать и отдавать. Моя цель – помочь команде добиваться побед.

- Матч в Дружковке против «Донбасса» будет принципиальным?

- Нам необходимо выйти и доказать, что в том году мы не просто так оказались в финале. Дерби ли это? Да! «Дженералз» - «Донбасс» – это дерби! Киев и Донецк – это всегда дерби. И не важно, хоккей это, футбол, баскетбол или что-то еще

Хотелось бы пожелать «Донбассу» отлично выступить в этом сезоне, но проиграть нам все матчи и занять второе место в чемпионате (улыбается).

Напомним, что поединок «Донбасс» - «Дженералз» состоится в пятницу 9 сентября. Игра станет открытием сезона в Украинской хоккейной лиге.

Источник: hc-generals.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца