Команда украинца стала фармом клуба КХЛ

«Зауралье» Игоря Кугута подписало договор о сотрудничестве с новокузнецким «Металлургом».

Игорь Кугут с кубком турнира памяти Н.В. Парышева / hczaural.ru

Официальный сайт новокузнецкого «Металлурга» сообщает, что ранее подписанный договор о сотрудничестве с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» аннулирован по взаимному согласию сторон. Новым фарм-клубом новокузнечан в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) станет «Зауралье» из города Курган. Соответствующий договор подписан и уже вступил в свою силу.

Напомним, что в составе «Зауралья» выступает 30-летний защитник сборной Украины Игорь Кугут. В этом сезоне он провел 8 игр в ВХЛ и набрал в них 1 очко за результативность (0+1). В среднем украинец проводил на площадке 17 минут 37 секунд за матч. В пассиве Кугута 4 минуты штрафа.

Вместе со своей командой Игорь может похвастаться лучшей обороной в лиге. «Зауралье», как и пермский «Молот-Прикамье», пропустило всего 11 шайб.

На данный момент команда из Кургана занимает девятое место в турнирной таблице ВХЛ.