Континентальный кубок. «Донбасс» уверенно выиграл во втором туре

Донецкий «Донбасс» имеет прекрасные шансы, чтобы отстоять титул обладателя Континентального Кубка .

«Донбас» снова сильнее «Асиаго» / IIHF

«Донбасс» сделал выводы после тяжелой победы в серии послематчевых буллитов над «Сталангер Ойлерз», и второй матч Суперфинала Континентального Кубка против «Ассиаго» начал достаточно уверенно и довел игры до победы 5:1.

Уже на пятой минуте автор решающего штрафного броска в предыдущей встрече Вацлав Недорост получил шайбу в нескольких метрах от ворот оппонента и безапелляционно пробил Винченцо Мароцци. В середине периода дончанам удалось использовать большинство. Броском от синей линии поразил ворота Олег Пиганович. Не успели итальянцы опомниться, как менее чем за две минуты свое слово сказал Клей Уилсон – 3:0.

Вторую двадцатиминутку команды провели в обоюдно острой борьбе. Ближе к успеху были дончане, но отличиться не удалось ни одним одной из команд.

В третьем периоде «Донбасс» не форсировал события, выжидая удобного случая. И его дождался Евгений Дадонов. Форвард в своем фирменном стиле технично переиграл голкипера. Это второй гол Евгения на турнире. Не успели «красно-черные» отпраздновать гол, как «Асьяго» закинул шайбу престижа. Защитники упустили Андре Сигноретти, который выкатился на ворота Яна Лацо, получил пас и мгновенно бросил мимо голкипера украинской команды. И точку во встрече поставили все же дончане. Отличился капитан Руслан Федотенко.

Напомним, в воскресенье, 12 января, в 20:30 по киевскому времени «Донбасс» начнет игру с хозяином турнира «Руан». Прямую трансляцию поединка можно посмотреть на телеканале XSPORT или онлайн на сайте bighockey.ua .

«Асиаго» – «Донбасс» 1:5 (0:3 , 0:0,1:2 )