Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Континентальный кубок. Известен соперник “Донбасса”

Наш представитель на этом турнире узнал своего оппонента.
09 января 2014г. 23:25
"Ставангер Ойлерз" - следующий соперник "Донбасса" / larsidar.no

ХК “Донбасс” узнал своего соперника на Континентальном кубке. Им стала норвежская команда “Ставангер”. В данном материале предлагаем читателю ознакомится с этим клубом.

Клуб "Ставангер Ойлерз" было создано в 2000 году, а уже через год команда дебютировала в третьем норвежском дивизионе. "Нефтяники" усилились искусным легионом, и уже через два сезона пробились в элиту. "Ставангер" уже 11 лет выступает среди лучших команд Норвегии.

Впервые "Нефтяники" взяли золотые медали внутренних соревнований четыре года назад и повторяли свой ​​успех в двух последних сезонах. Причем дважды в финале Гет - лиги "Ойлерз" побеждали самый титулованный клуб страны - "Волеренга".

В нынешнем сезоне "Ставангер" находится среди лидеров чемпионата, уступая в турнирной таблице лишь "Волеренге". У команды почти не изменился чемпионский состав. К серьезным потерям можно отнести завершения игровой карьеры легендарным центрфорвардом Торе Викингстад ​​и переезд в Швецию защитника Тима Кунеса. Зато есть достойное пополнение - Эрик Бойсверт (№ 48) и Жан -Мишель Дауст (№ 83), кандидат в сборную Норвегии Томми Кристианссен (№ 91) и американец Ник Шаус (№ 5).

Основная звезда команды и ее вдохновитель - это главный тренер Петтер Торесен. За карьеру игрока участвовал в четырех (!) Олимпийских турнирах. За тренерскую карьеру, которую начал в 1995 году, специалист шесть раз приводил свои команды к триумфу в чемпионатах Норвегии. Последние два чемпионства наставник завоевал именно с "Нефтяниками".

Специалисты не считают "Ставангер Ойлерз" фаворитом Суперфинала Континентального Кубка. Однако единодушно считают, что "нефтяники" способны попортить нервы любой команде с финального квартета. На предварительном этапе соревнований норвежцы выбили довольно крепких орешков - белорусский "Неман" и датский "Сондерюск".

Визитная карточка "Ставангер Ойлерз" (Норвегия).

Клуб основан в 2000 году.

Титулы и достижения:

трехкратный чемпион Норвегии (2010, 2012, 2013);

серебряный призер (2011)

Главный тренер: Петер Торесен

Стадион: "DNB Арена"

Напомним, что матч "Донбасс" - "Ставангер" начнется в пятницу, 10 января, в 17:30 по киевскому времени. Прямую трансляцию игры можно посмотреть на телеканале XSPORT.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца