Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Коваленко: «В молодежной сборной я ставлю себе максимальные задачи в этом году»

Форвард также рассказал о мечте попасть в национальную команду
Никита Коваленко/Все фото: Андрей Басевич

Нападающий молодежной сборной Украины Никита Коваленко рассказал о настрое на грядущий чемпионат мира, а также оценил атмосферу в команде накануне международного турнира в Литве:

«Мы играем за разные клубы, но тут стараемся переводить это в шутку и вспоминаем только хорошие моменты. Во время игр чемпионата мы настраиваемся по-другому, на льду мы враги друг другу.

Пока тренер не знает всех до конца, думаю, он тоже подключится скоро, и вместе будем вспоминать, подучимся чему-то и запишем шутки в блокнот.

Пока задачи не озвучили, но я думаю, что нужно сыграть как можно лучше и получить огромный опыт, поскольку у нас команда молодая и мы будем стараться играть за нашу страну как можно лучше.

Так как это мой последний год в молодежной сборной, я ставлю себе максимальные задачи в этом году – сыграть как минимум на медали, выйти из группы и оставить после себя хороший след на этом чемпионате мира. Настрой самый серьезный в этом году. Я пытаюсь все делать постепенно: сначала турнир, потом чемпионат мира молодежный, все постепенно. И, конечно, нужно стремиться в национальную сборную и постоянно добавлять».

Напомним, что международный турнир в Литве, на котором молодежная сборная Украины сыграет против сборных Литвы, Эстонии и сборной клубов Латвии, пройдет с 10 по 12 ноября в Клайпеде.

А с 9 по 15 декабря команда Андрея Срюбко выступит на чемпионате мира в Дивизионе IB. Соперниками наших ребят на турнире в словенском Бледе будут сборные Словении, Норвегии, Польши, Италии и Литвы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца