«Кременчуг» на выезде разбил «Лиду-2»

Аутсайдер чемпионата не оказал сопротивления украинской команде.

kremensport.com

Сегодня в Лиде подопечные Александра Савицкого провели очередной поединок регулярного чемпионата Высшей лиги Беларуси. Соперником «Кременчуга» был один из аутсайдеров турнира ХК «Лида», которая не оказала особого сопротивления украинцам.

Еще в первом периоде Чернышенко и Бойков отправили в сетку ворот хозяев льда две шайбы. К концу второго периода Микулко и Луговой (в меньшинстве) довели счет до крупного. Лишь после этого Мотузов оформил гол престижа для «Лиды». Но в третьем периоде «Кременчуг» завершил разгром соперника благодаря голам Микулко, оформившего дубль, и Пидгурского.

После 41 матча регулярного чемпионата «Кременчуг» идет на 5-м месте в турнирной таблице. Завра подопечные Александра Савицого проведут повторный поединок с «Лидой-2».

ХК «Лида-2» - ХК «Кременчуг» 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)