«Дженералз» - «Кременчуг» 1:8 (1:4, 0:1, 0:3) серия – 0:3

0:2 - Гаврик (Гриценко, Коваленя) - 12:46,

1:2 - Генералов (Овчинников, Сирченко) - 14:11,

1:3 - Коваленя (Гаврик, Варивода) - 15:28,

1:4 - Гниденко (Исаенко, Кирющенков – бол.) - 19:33,

1:5 - Коваленя (Гаврик, Романенко) - 15:44,

1:6 - Кича (Кирющенков, Артем Гниденко) - 14:50,

1:7 - Карпенко (Луговой – бол.) - 17:17,

1:8 - Мельников (Кирющенков, Гниденко) - 19:18,

Вратари: Напненко – Захарченко.

Начало матча, как и в предыдущих поединках, осталось за «Кременчугом», который довольно быстро сумел воплотить свое преимущество в заброшенную шайбу: Виталий Кирющенков воспользовался передачей Артема Гниденко и вывел гостей вперед. После этого хозяева получили возможность поиграть в большинстве, но, не реализовав свой шанс, пропустили во второй раз голевую контратаку «Кременчуга» – на этот раз отличился Владислав Гаврик.

Спустя несколько минут Антон Бойков в третий раз распечатал ворота Евгения Напненко, но судьи не засчитали этот гол, поскольку форвард «Кременчуга» забивал коньком. Тут же «Дженералз» смогли одну шайбу отыграть, сократив отставание в счете до минимума – второй гол в текущем плей-офф на свой счет записал Илья Генералов.

Однако, сделать камбэк киевлянам команда Дмитрия Пидгурского не позволила. Еще до первого перерыва Игорь Коваленя и Гниденко довели счет до 4:1 в пользу своей команды.

Второй и третий периоды команды провели значительно спокойнее. «Кременчуг» не стремился форсировать темп и играл в свое удовольствие, «Дженералз» практически не удавалось организовывать свои контратаки. В итоге, во втором периоде состоялась только одна шайба – дубль оформил Коваленя.

В заключительной двадцатиминутке «Кременчуг» довершил свою разгромную победу еще тремя голами, которые на свой счет записали Георгий Кича, Севастьян Карпенко и Алексей Мельников.

Таким образом, «Кременчуг» повел в полуфинальной серии с «Дженералз» со счетом 3:0 и для выхода в финал ему нужно выиграть еще один поединок. Четвертый матч серии состоится в Броварах 15 марта и начнется в 18:45. Прямая трансляция игры будет доступна в прямом эфире телеканала XSPORT.