«Кременчуг» - «Белый Барс» 5:4 ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 1:0)

0:1 – Лесников (Куцевич, Даниленко) – 02:14,

0:2 – Бондаренко (Ромащенко, Тимченко – бол.) – 06:44,

1:2 – Толстушко (Бойков, Карпенко – бол. 4 на 3) – 16:52,

1:3 – Разумов (Грицюк, Табашник) – 17:59,

2:3 – Чернышенко (Толстушко – бол.) – 20:10,

2:4 – Бондаренко (Тимченко, Герцки – бол.) – 22:07,

3:4 – Алексанян-Петрович (Гриценко, Грицких) – 42:06,

4:4 – Гриценко (Кривошапкин) – 44:42,

5:4 – Чернышенко (Бойков, Костюк) – 60:41,

Вратари: Власенко – Люльчук (Качула – 44:22).

«Кременчуг» стал вторым финалистом плей-офф Украинской хоккейной лиги, в полуфинальной серии обыграв «Белый Барс» со счетом 3:0. Третий матч серии получился самым насыщенным по накалу и, пожалуй, самым тяжелым для команды Александра Савицкого.

Уже в первом периоде «Кременчуг» пропустил трижды. Сначала Никита Лесников и Кирилл Бондаренко вывели белоцерковскую команду на две шайбы вперед, но хозяева благодаря голу в большинстве от Всеволода Толстушко сократили отставание до минимума. До первого перерыва в воротах Виталия Власенко побывала еще одна шайба – Максим Разумов завершил сольный проход точным броском в дальний угол.

Обзор 1 периода:

В начале второго периода команды обменялись двумя быстрыми голами. «Кременчуг» усилиями Дмитрия Чернышенко вновь сократил отставание до минимума, но Кирилл Бондаренко в большинстве расстрелял уже пустые ворота и вернул своей команде гандикап в два гола. В дальнейшем «Белый Барс» решил сыграть вторым номером, внимательно действуя в обороне, что позволило белоцерковцам до конца периода сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Обзор 2 периода:

Начало третьей двадцатиминутки вышло ошеломляющим для «Белого Барса». На протяжении двух минут «Кременчуг» сравнял счет. Сначала Сергей Алексанян-Петрович сыграл на добивании и переправил шайбу уже в пустые ворота, а затем Тимур Гриценко расстрелял верхний ближний угол владений Сергея Люльчука и заставил тренерский штаб Константина Буценко выпустить Александра Качулу.

До конца периода зритель голов больше не увидели – команды исключили из своей игры любой риск. Игра перетекла в овертайм, который закончился довольно быстро. После нереализованного большинства «Кременчуг» подловил соперника на пересменке, и Дмитрий Чернышенко броском под Качулой не только принес своей команде победу в этом матче, но и вывел ее в финал.

Обзор 3 периода:

Первым финалистом плей-офф УХЛ стал донецкий «Донбасс», который в своей полуфинальной серии со счетом 3:0 обыграл харьковское «Динамо».Финальная серия до четырех побед стартует двумя матчами в Дружковке.