Вчера 4 2
Завтра 6 0

Блицкриг. «Кременчуг» выиграл первый матч финала чемпионата Украины

АТЭК провалил начало единственного домашнего поединка решающей серии плей-офф.

В первом матче финала чемпионата Украины между киевским АТЭКом и представителем Полтавской области ХК «Кременчуг» победу одержали подопечные Дмитрия Пидгурского.

Молодая команда из Кременчуга уже к восьмой минуте поединка ошеломила хозяев льда тремя голами. Счет открыл Владимир Чердак, а Антон Бойков оформил дубль.

После такого неудачного начала для голкипера АТЭКа Олега Хонина его в воротах хозяев заменил Сергей Люльчук.

Второй и третий периоды АТЭК не проиграл – ничья и мини-победа в заключительной двадцатиминутке – но для общего успеха этого было мало.

Голы Олега Благого и Александра Бобкина лишь продемонстрировали наличие у киевлян сил побороться в следующем поединке финала плей-офф.

Что касается четвертой шайбы «Кременчуга», то ее автором сал капитан гостей Владимир Романенко.

Чемпионат Украины. Плей-офф. Финал. Первый матч:

АТЭК – ХК «Кременчуг» 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)

0:1 – Чердак (Кузьмик, Романенко) – 00:26,

0:2 – Бойков (Чердак, Кузьмик) – 02:59,

0:3 – Бойков (Варивода, Чернышенко – бол.) – 07:13,

1:3 – Благой (Толкунов, Росляков – бол.) – 30:48,

1:4 – Романенко (Чердак, Пидгурский – бол.) – 33:25,

2:4 – Бобкин (Толкунов, Гаврилюк) – 44:40,

Вратари: О. Хонин (Люльчук – 07:13) – Захарченко.

Счет в серии – 0:1

Следующий матч серии до двух побед будет сыгран 3 апреля на льду арены «Айсберг» в Кременчуге.