Завтра 1 0
Завтра 1 0

«Кривбасс» с боем проиграл «Донбассу» свой первый матч

Криворожане уступили чемпиону в серии буллитов

Стартовый матч турнира Kremenchuk Open Cup 2016 получился на загляденье. Созданный нынешним летом «Кривбасс», вопреки ожиданиям, не только навязал борьбу «Донбассу», но и преподнес сопернику несколько неприятных сюрпризов, став творцом первой сенсации на турнире.

Шокировать собравшихся на арене «Айсберг» болельщиков номинальным гостям удалось уже на 14-й секунде – точным оказался бросок Александра Селянина от левого борта. А на 6-й минуте второго периода «Кривбасс» и вовсе удвоил свой перевес – результативно на добивании сыграл Дмитрий Нименко.

Демонстрировать свои аргументы «Донбасс» начал на экваторе второго периода. Сначала врасплох вратаря эффектным и точным «щелчком» от синей линии застал Павел Таран. Менее чем через две минуты восстановил паритет в счете Артем Бондарев. А выйти в лидеры «Донбассу» помог Виктор Захаров. Воспользовавшись ошибкой защитников, капитан сборной Украины практически в упор расстрелял беззащитного Дениса Черепанова.

Проявить бойцовский дух криворожанам удалось в дебюте третьего отрезка. Сольный проход удался Кириллу Белоусову, который протянув шайбу из центральной зоны, точно бросил в верхний левый от вратаря угол.

Решить кто сильнее в основное время соперникам не удалось. В овертайме номинальные хозяева, как минимум, дважды могли завершить матч в свою пользу, однако без ошибок в «рамке» действовал Черепанов.

Исход встречи решился в серии послематчевых штрафных бросков Единственный точный буллит исполнил Артем Бондарев, который эффектно обставил вратаря.

«Донбасс» – «Кривбасс» 4:3 Б. (0:1, 3:1, 0:1, 0:0 1:0).

0:1 – Селянин (Нименко, Рябенко) – 0:14,

0:2 – Нименко – 25:55,

1:2 – Таран (Карп) – 30:00,

2:2 – Бондарев – 31:50,

3:2 – Захаров – 37:26,

3:3 – Белоусов – 43:42,

4:3 – Бондарев – решающий буллит,