Кто повторит подвиг «Донбасса»?

СКА выиграл седьмой матч подряд и повторил свой прошлогодний старт в КХЛ.

Каждый игровой день КХЛ с участием питерского СКА таит в себе хорошую интригу. А проиграет ли вечный фаворит сезона сегодня?!

Впрочем, в Нижнекамске СКА не только снова победил, но и продолжил свою феноменальную серию без потерянных очков. После успеха в матче с «Нефтехимиком» «армейцы» довели победную серию до семи выигранных подряд поединков.

В прошлом сезоне СКА также стартовал с семи кряду побед в основное время. Остановил триумфальное шествие питерцев наш «Донбасс». Дело было 22-го сентября 2013-го года на льду в Санкт-Петербурге. Тогда дончане выиграли со счетом 4:2.

В этом сезоне СКА также заканчивает сентябрь дома. Следующий поединок лидер чемпионата КХЛ проведет в ближайший вторник 23-го числа против «Адмирала».

«Нефтехимик» - СКА 1:5 (1:2, 0:0, 0:3)

Хозяева ошеломили звездных гостей голом уже на 32-й секунде матча! Но СКА сумел отыграться и даже выйти вперед. Бывшие «донбассовцы» Дадонов и Поникаровский забросили по шайбе.

Додавить «Нефтехимик» лидер чемпионата смог уже в третьем периоде. Один из трех голов СКА в этом игровом отрезке на счету лучшего снайпера КХЛ Ильи Ковальчука. Теперь в активе капитана СКА 11 заброшенных шайб. Кстати, Ковальчук не уходит с площадки без гола уже пятый поединок подряд.

ХК «Сочи» - «Металлург» Мг 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Гол Михаила Анисина в концовке первого периода подарил «Сочи» надежду на сенсации. Но «Магнитка» сумела победить даже без травмированного Сергея Мозякина. «Металлург» вернул себе чистое первое место в конференции «Восток».

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн:

«На позиции Мозякина мы использовали Якуценю и Платонова, и они оба показали неплохую игру».

«Витязь» - «Ак Барс» 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

«Динамо» Мск - «Автомобилист» 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

«Лада» - «Йокерит» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Финский «Йокерит» – вторая по результативности команда «Запада» после СКА. У клуба из Хельсинки 23 заброшенные шайбы, а у «армейцев» их уже 32.