матч-центр
Вчера 14 7
Сейчас 2 1
Сегодня 9 6
Завтра 8 4
все
важные
свернуть
развернуть
Вчера 14 7
Сейчас 2 1
Сегодня 9 6
Завтра 8 4
все
важные
Вчера не было матчей
Вчера не было важных матчей
Сегодня нет матчей
Сегодня нет важных матчей

АТЭК стал чемпионом Украины. Видео решающего матча и церемония награждения

Судьбу титула решил видеопросмотр в овертайме заключительного матча финальной серии плей-офф.

Чемпионат Украины. Плей-офф. Финал. Третий матч:

ХК «Кременчуг» - АТЭК 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

1:0 – Чердак (Кузьмик) – 07:20,

1:1 – Благой (Толкунов, Курский) – 17:16,

1:2 – Дворецкий (Кривомаз, Бега) – 30:23,

2:2 – Кузьмик (Чердак, Лысак) – 38:21,

2:3 – Дворецкий (Бега, Росляков) – 50:58,

3:3 – Лысак (Луговой, Кузьмик) – 57:27,

3:4 – Кривомаз (Дворецкий, Курский) – 77:47,

Вратари: Захарченко – Люльчук.

Счет в серии - 1:2 

Киевский АТЭК в драматичном поединке вырвал победу в чемпионате Украины.

Напомним, что киевляне проиграли первый и единственный домашний матч решающей серии до двух побед. Но, несмотря на сложность своего положения, подопечные играющего тренера Сергея Супруна таки сумели сотворить спортивный подвиг в гостях у победителя регулярного чемпионата ХК «Кременчуг».

После волевого выигрыша в пятницу, в субботу «экскаваторщики» сыграли более осторожно и заставили «Кременчуг» побыть в роли догоняющего.

ХК «Кременчуг» сегодня вел в счете только один раз, после того как Владимир Чердак открыл счет в матче. После этого хозяевам решающего поединка финальной серии дважды приходилось отыгрываться. Причем, во второй раз это случилось в самой концовке – за две с половиной минуты до окончания третьего периода.

Героем чемпионского матча в составе триумфаторов стал капитан АТЭКа Павел Дворецкий. На счету этого защитника два гола в основное время и одна результативная передача в овертайме.

Главную шайбу сезона забросил другой защитник столичного клуба Евгений Кривомаз – единственный легионер в этом чемпионате Украины. Игрок из Беларуси второй год подряд становится чемпионом нашей страны. Прошлой весной автор победной шайбы АТЭКа в финале выигрывал национальное первенство с «Компаньоном».

Комментарии 37

Sergey Yukhymchuk
5 апреля 2015г. 12:38
Нарешті добрався до інтернету. Чесно зізнатися, я був здивований дізнавшись ім'я нового чемпіона України. Можливо я і не правий, але склалось враження, що ХК Кременчук після гри в Києві вже відчув себе переможцем серії. Що можна добавити? Удачі Кременчуку, вони були дуже симпатичні в цьому чемпіонаті. І мої вітання АТЕКу!!!
Не сказав би, що цей чемпіонат став якимось розчаруванням, навіть навпаки, скоріше він подарував надії на якісь позитивні зміни. Надіюсь цей чемпіонат і саме цей чемпіон та і віце-чемпіон дадуть стимул до зрушення справ в нашому хокеї все ж в позитивну сторону. Оскільки не зважаючи на все, він відбувся і був цікавим і інтригуючим. Надіюсь наступного року буде більше клубів і питання "старту" чемпіонату навіть не стоятиме.
Про збірну. Я також реаліст, але все ж з оптимістичним нахилом:) Звичайно, я не казатиму про вихід в еліту, але і про виліт також не думаю. Не зважаючи на відсутність багатьох лідерів збірної вважаю, що заявлені гравці мають реальну змогу довести, що вони не гірші за відсутніх хокеїстів і можуть виконувати поставлені завдання тренерським штабом. Ну тільки, якщо в тренерського штабу не стоїть завдання про пониження в класі:)
:hockey::hockey::hockey:
1 0
Александр Сукманский
5 апреля 2015г. 13:42
Серег, оптимизм это хорошо :). Но лучше быть реалистом. Мы всегда как делаем прогнозы? ну, в основном? "Япония... Ничего не знаю о ней, наверное, обыграем". "Венгрия... Да кто они такие по большому счету - надо выигрывать"... И т. д. Согласен? Так не бывает.
Да и никто не хоронит нашу сборную, просто спросил человек и я ответил. Лучше, чтобы я ошибся, а не ты :)
1 0
Sergey Yukhymchuk
5 апреля 2015г. 14:44
Згідний:) Суперників потрібно поважати всіх і готуватись до матчу з ними належним чином.
На минулому ЧС багато хто думав, що білоруси можуть і вилетіти з еліти, але вони довели, що можуть досягати хороших результатів (можливо і фактор домашньої арени допоміг, не знаю).
Я теж зрадію, якщо в даній ситуації помилишся ти, а не я:)
1 0
Nana Fish
5 апреля 2015г. 08:46
Мутная команда с мутными двумя голами, которых никто не видел и даже камера не сработала. Как забивал Кременчуг-Видели все. как забил Атек - только главный судья.
0 0
гость
5 апреля 2015г. 09:13
Как выиграл Атек так мутно, все честно и справедливо, Атек- чемпион, а по поводу кременчуга - в команде молодые а уже зазвездившие пацаны, в принципе ничего серезного не выигравшие, они в последных двух играх не показали свою игру в пас и передерживали часто шайбу, это для них очень полезно было, и если они сделают правильные выводы то у них все как говориться спереди!!!
0 0
Nana Fish
5 апреля 2015г. 10:49
Кременчуг - профессиональная команда, там все сборники, ребята, игравшие в открытой Беларусской лиге. на ЧМ, показавшие там хорошие результаты. А Атек показал только ходьбу по льду .
0 0
Александр Сукманский
5 апреля 2015г. 10:59
значит надо всем ходить по льду и тогда будут чемпионами. не унижайте ребят из Кременчуга этими нападками на АТЭК. Парни из Кременчуга наверняка так не думают.
0 0
Nana Fish
5 апреля 2015г. 10:53
И если АТек такие классные, та че тогда в регулярке они только на третьем месте? Не на вором даже, а на ТРЕТЬЕМ! А тут в плей-офф - надо же, чемпионы голимые?
0 0
Александр Сукманский
5 апреля 2015г. 10:58
Нана, что за бред? Лос-Анджелес выиграл Кубок Стэнли будучи восьмым в конференции по итогам сезона. Но они чемпионы. Проиграл Кременчуг ну и что? в следующий раз выиграют.
0 0
гость
5 апреля 2015г. 11:55
Nana Fish
атек выиграл с третьего места это говорит о том что команду создали с нуля - собрали количество по ходу чемпа, нарабатывали тройки и пары , ставили какую то тактику и на выходе сделали твою хваленую кременчуг!
при том что кременчуг с этим составом, плюс минус, сыграл очень много игр и по беларусии и по мхл б, при стабилном финансировании и тренерах (хороших).
вывод - если бы собрать игроков не из кременчуга,в.т.ч. молодых ,два года покатать на уровне с тренерами (кременчуга) - то они порвали бы этот хваленный кременчуг как тузик знаеш что,
по поводу зборной - то это другая тема и как они туда попадают все зают,
так что не нервничай!!!
я так понимаю у тебя кто то играет в кременчуге -
1 0
Атэк Киев
5 апреля 2015г. 22:20
По проверенной информации на ХК Кременчуг был заказан и оплачен банкет на 45 человек после пятничной игры, а ХК Атэк просто вышли и на морально-волевых отыграли эти игры, и абсолютно заслуженно выиграли этот финал, играя против всего: против болельщиков, судей и в первую очередь против команды хк кременчуг, которой, как я считаю, не хватило опыта в таких играх и опять же против таких игроков, как Женя Кривомаз, Дима Толкунов, Олег Благой и многих других
Судейство, если кто не видел матчи, при чем в обоих матчах, было настолько предвзятым по отношению к Атэку, что стыдно было на всё это смотреть...если даже взять просмотры голов, когда очень спорный гол кременчуга просматривался судьёй не более 15 секунд, а два гола атэка просматривались не менее 10-ти минут каждый, то наводит на подозрения, что судейство неплохо оплачивалось дополнительно, даже не рассматривая остальные судейские моменты
В любом случае надо уметь проигрывать, анализировать ошибки, чтобы в будущем побеждать, а не говорить после всего проделанного пути, что Атэк такой-сякой-никакой, не заслужил победу, хотя парни действительно играют бесплатно, а кременчуг хорошо финансировался, и если со стороны кому-то кажется, что какая-нибудь команда ходила пешком, не старалась, не выкладывалась, и при этом стала чемпинкой Украины, то это уже маразм, и мы должны учить детей и подростков, чтобы они уважали соперников, так же как и свою команду, и чтобы они не повторяли ошибок, которые написаны в этом комментарии, и знали такую поговорку, как "после боя кулаками не машут"!
С победой, ХК Атэк, с отлично пройденным сезоном, ХК Кременчуг!
1 0
Игорь
5 апреля 2015г. 00:06
Ни один канал насколько я знаю не захотел транслировать из за тех условий невозможности разместить камеру на трибуне и недостаточной высоты потолка , спасибо за возможность посмотреть этот экшен.
0 0
Flavio
4 апреля 2015г. 23:26
Надо же, чемпионат таки прошел, да еще и так эффектно завершился. Как думаете, какое место Украина займет на ЧМ в Кракове в своей группе?
0 0
Александр Сукманский
4 апреля 2015г. 23:29
я думаю, что вілетит - 6-е.
0 0
rana redibunda
4 апреля 2015г. 23:45
Грустно, конечно. Но к этому нужно быть морально готовыми. Хотя, вот в таких ситуациях, когда все заранее понятно, бывают сюрпризы. Не верите в это?
0 0
Александр Сукманский
4 апреля 2015г. 23:54
нет. не верю. заранее все понятно :). нет просто объективно, все будет печальней Словении-2012.
Вы только сами прикиньте: нет матерухина, шафаренко, олега тимченко - самая крутая наша тройка последних лет. вратарская проблема. Защитником Игоря Мережко хотят брать потому что больше некого. Он парень классный. Но ему 16. Просто прикиньте состав и сами оцените стоит ли верить...
Не будет Квитченко, Люткевича, Торяника и Белухина тоже. Касянчука уже давно нет. Кугут - не знаю будет ли... В общем... прикиньте состав.
0 0
rana redibunda
5 апреля 2015г. 00:15
Да, понятно, что плохо с составом все. А почему в этом списке Квитченко и Торяник? Наверное, я пропустил что-то.
0 0
Al Remo
4 апреля 2015г. 22:00
Неожидано! Поздравления АТЭКУ!
1 0
Александр Сукманский
4 апреля 2015г. 22:05
а еще смеялись "ХК Лето". вот и пожалуйста. на самом деле это история для какого-то фильма :) :hockey::fight:

ХК Кременчуг тоже молодцы. Жаль пацанов.
0 0
Вася Пупкин
4 апреля 2015г. 22:18
Это как раз и прискорбно что чемпионом стала команда инвалидов а не молодые пацаны! :(
1 0
Александр Сукманский
4 апреля 2015г. 22:31
а почему инвалидов? раз чемпионы, значит заслуженно.
0 0
Вася Пупкин
4 апреля 2015г. 22:49
Да может и заслуженно, только какие дальнейшие перспективы у Супруна, Толкунова, Кривомаза и т.п.? Бить дальнейшие рекорды в номинации древнейшие игроки современности?
1 0
Александр Сукманский
4 апреля 2015г. 23:02
это неважно. вернее, возможно, это важно глобально, но сегодня был ед, игра и две команды. и одна из них выиграла. все - они сделали это справедливо.
тем более не очень понимаю как чемпионство или нечемпионство повлиять должно позитивно или негативно на Кременчуг. Если там серьезно занимаются клубом, то и дальше будут работать и навыигрывают еще свои трофеи. А если они только по результату оценивать будут, то... Нафига все это нужно.
0 0
Nana Fish
5 апреля 2015г. 08:52
Чемпионы в чем: где -то вовремя упасть, где то сделать проброс, потянуть время, вовремя сдвинуть ворота. где то надавить на судью, в чем -то спровоцировать соперника - и вот так у нас , оказывается заслуживают чемпионов.
0 0
Nana Fish
5 апреля 2015г. 08:55
Ребята играли по-наивному честно
0 0
rana redibunda
4 апреля 2015г. 22:21
Ничего. Может для пацанов Кременчуга так даже полезнее будет.
0 0
Александр Сукманский
4 апреля 2015г. 22:32
пр полезность соглашусь. надо конечно поавторитетней действовать в финале. но, значит так позволил соперник...
0 0
Sergey
4 апреля 2015г. 20:54
Ну удачи вам, главное любовь к хоккею. Я на Кременчуг ставил, 5 на 3 надо было решать((
2 0
Sergey
4 апреля 2015г. 20:34
Да грустно, что всё так плохо
1 0
Александр Сукманский
4 апреля 2015г. 20:38
ну, как бы в чемпионате Украины никогда не было все круто по-другому. И стадион построен как бы тренировочный, но играть больше негде. Но это все неважно :). главное чтобы спорт существовал. вид спорта, а дети занимались. П. С. приятней смотреть на такой стадион со зрителями у стекла, потому что нет больше мест, чем, например, на матчи ЦСКА в большей части сезонов последних, когда никто не ходит на великий клуб в чемпионате КХЛ. Не все понимают свое счастье :). В Кременчуге понимают. А трансляции там делают ребята впервые вчера и сегодня за три года существования клуба. там просто физической возможности не было к центру провода подтянуть. Но опять же, лучше так, чем никак.
2 0
Вася Пупкин
4 апреля 2015г. 22:15
Как будто у АТЭКА со стадионом все ОК!? Сарай еще задолго до издыхания советской власти соорудили. А за последние 3 года уже третья ОПГ объект пользует (предыдущие хоть чуток отмарафетили)! Надеюсь у Супруна хоть получится в божеский вид все это привести, а не только карманы себе набить. ;)
2 0
Александр Сукманский
4 апреля 2015г. 22:31
с АТЭКом уже пора завязывать. Вернее, его не надо приводит в божеский вид. Надо что-то новое строить. К сожалению, это так.
0 0
Вася Пупкин
4 апреля 2015г. 22:43
Александр, может я супер-пессимист, но я могу точно сказать что в ближайшие лет 10 никто ничего строить не будет. Самый дешевый совремненный сарай типа того что в Богуславе построили стоил 20 лимонов (по ценам 2х летней давности). Кто сейчас на такое раскошелится? Так что все же надо надеяться что из АТЭКа хоть сделают что-то более приличное (за те деньги что они с аренды имеют).
А в самом оптимистичном сценарии - это когда найдутся средства чтобы Авангард из преисподней вернуть
2 0
Александр Сукманский
4 апреля 2015г. 22:48
ну естественно Вы правы. просто констатирую, что нет смысла сильно много вкладывать в подобные катки. деньги в песок. есть дворец спорта, есть терминал, шалетт, айсберг в кременчуге и тд и тп. как вы говорите сараи - тренировочные катки. просто атэк остался единственным доступным для прихода зрителя в столице это да. но более классные варианты для хоккея имеются. но все равно конечно надо строить... без дворца умрет хоккей.
0 0
Александр Сукманский
4 апреля 2015г. 20:25
у атэка разные шлема так как команда собрана из свободных агентов. они играют бесплатно.
таковы реалии. можно сказать, что ребята спасают хоккей.
важно то, что они делают, а не то, как это выглядит.
во многих странах при отсутствии финансирования никто даже и не подумал играть. а тут ребята практически на энтузиазме работают.
2 0
andr
4 апреля 2015г. 20:11
Я думаю что уровень трансляции показывает, что с хоккеем да и в целом в стране.
2 0
Sergey
4 апреля 2015г. 20:00
Уровень как в средненькой любительской лире в Москве:D:D а че у Атэка шлема разные?) стадион сила:rofl:
0 3

Новости партнеров
3.14zdc
http://inv-nets.admixer.net/dsp.aspx?rct=3&zone=f6c8cbbf-096b-4b28-b07e-757ff9e5f637&zoneInt=116§=111&site=111&rnd=210901299
02:00
Такая спортивная жизнь
Новости партнеров
Новости партнеров