Лига чемпионов. «ТПС» добыл победу с рекордным счетом

В пятницу состоялись заключительные матчи стартового тура группового турнира.
Хоккейная Лига чемпионов / blogs.browardpalmbeach.com

Группа D

«Айсберен» /Германия/ - «Злин» /Чехия/ - 3:4 (БУЛ.)

Проигрывая 1:3, «Айсберен» сумел собраться и перевел игру в овертайм.

Судьбу поединка соперники решили в серии послематчевых бросков. В восьмом раунде буллитной перестрелки победу чемпиону Чехии принес Бедржих Кёлер.

Группа F

«ТПС» /Финляндия/ - «Больцано» /Италия/ - 9:0

«ТПС» добыл самую крупную победу в первом туре группового турнира Лиги чемпионов. Команда из города Турку перекрыла результат чешского клуба «Оцеларжи» в матче со швейцарским «Берном» (7:0).

«Больцано», возглавляемый Томом Покелем, провалил второй период. В этом игровом отрезке итальянцы пропустили шесть раз. Кстати, Покель также руководит сборной Италии, с которой будущей весной на чемпионате мира в Первом дивизионе предстоит встретиться нашей национальной команде.

«Линчепинг» /Швеция/ - «Пардубице» /Чехия/ - 2:1

Группа I

«Ювяскуля» /Финляндия/ - «Ред Булл Зальцбург» /Австрия/ - 3:2

В составе «Ювяскули» результативной передачей отметился знакомый болельщикам «Донбасса» Яни Туппурайнен.

Уже на 18-й секунде второго периода финны вели со счетом 3:0. Австрийский клуб сумел отыграть один гол еще до заключительной трети встречи, но свою вторую шайбу «Зальцбург» забросил слишком поздно - за минуту 45 секунд до финальной сирены. «Ювяскуля» удержала победу.

«ХВ-71» /Швеция/ - «Клотен Флайерз» /Швейцария/ - 3:2

Группа К

«Ноттингем Пантерз» /Великобритания/ - «Лукко» /Финляндия/ - 2:4

«Гамбург Фризерз» /Германия/ - «Лулео» /Швеция/ - 1:4

Голкипер «Гамбурга» Дмитрий Кочнев сделал 31 сэйв, но «Лулео» все-таки сумел четырежды огорчить немцев.

У победителей по три очка за результативность набрали Пер Ледин (2+1) и Даниэль Заар (0+3). «Лулео» блестяще действовал, играя в большинстве. Шведы забросили три из четырех своих шайб, имея численное преимущество.

Напомним, что Лига чемпионов стартовала в четверг.