Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лялька: «Думаю, мой нынешний сезон в «Донбассе» будет не хуже предыдущего»

Форвард дончан рад своему возвращению в клуб
11 сентября 2017г. 22:27
Виталий Лялька / hcdonbass.com

Форвард Виталий Лялька прокомментировал подписание контракта с действующими чемпионами Украины «Донбассом». В прошлом сезоне 21-летний хоккеист уже защищал цвета дончан. В своем комментарии для официального сайта клуба Лялька выразил надежду, что нынешний год станет не хуже предыдущего, а также поблагодарил болельщиков за поддержку:

О своем возвращении в «Донбасс»

«Эмоции от возвращения самые положительные эмоции: всегда такими были, когда приходил в «Донбасс». В первом сезоне я играл за «Белый Барс», но именно в «Молодой Гвардии» дебютировал в МХЛ, смог заявить о себе. В прошлом сезоне тоже все было хорошо: здесь был коллектив с такими людьми, у которых грех не поучиться. Сезон-2016/17 получился отличным, и этот, я думаю, получится как минимум не хуже.

Не скажу, что особо следил за предсезонной подготовкой дончан: видел несколько видео с предсезонки. Но у меня много друзей и знакомых здесь, я с ними общался, так что в принципе все знал. Зная Сергея Владимировича, уверен, что тренировки были интересными, но в то же время тяжелыми и интенсивными».

О своей подготовке в межсезонье

«В это межсезонье я работал индивидуально: как на льду, так и на земле. Снимали лед – хочу сказать спасибо людям, которые помогли с этим. Так что, думаю, смогу вкатиться в тренировочный процесс без проблем. По поводу физической формы вопросов возникнуть точно не должно».

Про старт сезона для «Донбасса»

«Игра против «Кременчуга» получилась интересной. Обе команды хотели победить, все-таки это первый матч. Но все отлично закончилось – «Донбасс» выиграл, как и всегда».

Про болельщиков

«Во-первых, хочу, чтобы они знали: все что мы делаем и показываем здесь, на льду – это в первую очередь для вас. Если бы болельщиков не было – для кого бы мы играли? И спасибо вам за то, как вы болеете. Я считаю, что лучшие болельщики в Украине – именно у «Донбасса»: никто не кричит громче вас, и нигде на хоккей не ходит так много людей. Надеюсь, что в этом сезоне вы продолжите нас так же поддерживать, и тогда мы, я уверен, мы добьемся успехов».

Напомним, что в стартовом поединке сезона УХЛ 2017/18 «Донбасс» дома обыграл «Кременчуг» со счетом 5:2.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца