Лялька: «Очень тяжело находить силы после периода меньшинства»

Нападающий сборной Украины упрекнул судей за их работу в матче нашей команды с Австрией
Виталий Лялька/Фото: Андрей Басевич, IIHF

После матча против сборной Австрии (0:1), форвард национальной сборной Украины Виталий Лялька считает, что нашей команде не хватило концентрации, а судьи отработали игру не совсем идеально:

«Немного везения не хватило, концентрации, я думаю. Нужно поменьше удалятся, чтобы не терять силы в обороне. Добавить концентрации – и все будет хорошо. Не хватает удачи, чтобы забивать голы. Опять же концентрация – у нас одни и те же ошибки, много удалений, и мы не можем никак с этим справиться. Много ошибок, которые заканчиваются голами в наши ворота.

Могу сказать, что судьи, на мой взгляд, судили не в нашу пользу. Были удаления, которые они должны были давать. Мы играли почти целый период в меньшинстве, это очень тяжело – находить силы после периода меньшинства.

Нам, конечно, нужно удержаться в дивизионе. На каждый матч мы выходим с настроем на победу чтобы не было стыдно перед нашими болельщиками. На фанатов у меня жалоб нет: понравилась их поддержка во всех трех встречах. Спасибо им за это».

Напомним, что следующий поединок на чемпионате мира в Дивизионе IA сборная Украины проведет сегодня против команды Казахстана. Начало встречи в 20:30.

Источник: hcdonbass.com