Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Лялька: «Успеваем подготовить все тактики в срок»

Форвард сборной о тренировочном процессе перед чемпионатом мира в Киеве
Виталий Лялька / Фото - Андрей Басевич

Нападающий сборной Украины Виталий Лялька в интервью телеканалу XSPORT рассказал об уровне готовности команды, внутренней конкуренции и оценил будущих соперников.

- Все успели, все идет по плану, который нам дал тренерский штаб. Все раскаты, все тактики, успеваем подготовить все в срок. Сейчас наигрывали большинство. Пробовали, вроде бы, все получается, все нормально.

- Изучали уже соперников?

- Кто-то изучает, кто-то – нет. Я лично не смотрел последнее время ни одну команду, но точно знаю, что все соперники будут хорошего уровня, и на всех нужно будет настраиваться.

- Ваше звено (Лялька-Буценко-Бабинец, все – ХК «Донбасс») сыгрывалось еще в чемпионате…

- В нашем звене уже все начинает получаться. Сыгрываемся все больше и больше с каждой тренировкой. Потом посмотрим, какую роль мы будем играть в команде, в составе. Во-первых, еще нужно попасть на чемпионат мира, все-таки еще четыре дня до него, а, во-вторых, нужно доказывать свое место, свою тройку – работать.

Напомним, что процесс отсева игроков до окончательной заявки сборной Украины еще продолжается. Недавно сборную покинули Виктор ЗахаровВладимир Романенко, Виталий Андрейкив, зато прибыл в расположение опытный форвард Андрей Михнов.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца