Максим Квитченко дарит победу «Южному Уралу»

Обзор матчей среды в ВХЛ с участием украинцев.

Максим Квитченко принес победу своему новому клубу «Южному «Уралу» в стартовом матче сезона ВХЛ. Орская команда на домашнем льду принимала финалиста плей-офф 2014-го года тюменский «Рубин». После первого периода «ЮУ» «горел» со счетом 0:3. Также по ходу встречи команда Квитченко уступала 1:4 и 3:5. Максим отличился в большинстве в концовке второго периода, сделав счет на табло 2:4.

«Южный Урал» ценой неимоверных волевых усилий сумел не проиграть в основное время, а судьба матча в итоге решилась в серии буллитов. Победную попытку орчан в ней реализовал Максим Квитченко.

«Южный Урал» - «Рубин» 6:5 Б. (0:3, 3:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Вторую победу в сезоне одержала карагандинская «Сарыарка» Олега Шафаренко. Действующие обладатели Кубка Братины победили нижнетагильский «Спутник» 6:4 и единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата ВХЛ.

В активе Шафаренко две результативные передачи. Одна из них пришлась на голевую комбинацию, которая позволила «Сарыарке» забросить пятую – победную шайбу. Теперь у Шафаренко 3 очка в двух матчах сезона (0+3).

«Сарыарка» - «Спутник» 6:4 (1:2, 1:1, 4:1)

«Ермак» с Романом Благим в составе дома не сумел стартовать в сезоне с победы, уступив «Ариаде» 0:3.

«Ермак» - «Ариада» 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

В четверг старт в сезоне ВХЛ вместе со своим «Молотом-Прикамье» возьмет украинский защитник Виталий Люткевич – пермяки сыграют дома с «Кубанью». Шамиль Рамазанов в составе «Рязани» сыграет на выезде с «Липецком». В Воронеже возможна встреча Константина Касянчука и Александра Торяника в поединке «Буран» - «Саров».

Напомним, что Олег Шафаренко стал обладателем Кубка Открытия.