Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Матерухин о дебюте в сборной Беларуси: «Прошел – позовут еще, нет – значит нет»

Экс-форвард сборной Украины в 36 лет сыграл против Канады
Александр Матерухин/Фото: Страница хоккея Беларуси

Бывший нападающий сборной Украины Александр Матерухин дебютировал в составе национальной команды Беларуси. В товарищеском матче с олимпийской сборной Канады белорусы уступили 0:2, а 36-летний Матерухин выходил на лед в первом звене.

Комментарий Александра Матерухина после матча с канадцами.

О дебюте в сборной Беларуси

«Партнеры нисколько не подначивали на предмет дебюта в столь зрелом возрасте. Может, будь помоложе, и подтравливали бы. А так все давно к этому шло и было делом времени. Ребята просто пожелали удачи».

О сборной Украины

«Помню ли прошлый вызов еще в родную украинскую сборную? Конечно, это всегда приятно. Уже почти пять лет назад дело было. Выиграли все, что можно (смеется). Жаль с тех пор Украине все больше не до хоккея. Сколько ни был в Киеве – ни одного упрека, в том числе и от журналистов. Все же все нормально понимают и адекватно оценивают. А родина всегда в моем сердце».

О будущем в национальной команде Беларуси

«Не в том я уже возрасте, чтобы сильно переживать. Прошел – позовут еще, нет – значит нет. Но приятно было сразиться с канадцами. И можно было их обыгрывать, будь у нас состав хоть чуть оптимальнее. Но будь он оптимальнее и у канадцев – шансов было бы мало. Но в общем справились относительно нормально».

Источник: pressball.by
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца