Матерухин: В нашу сторону давали все, что было и чего не было

Игрок сборной Украины считает, что Гайдученко своей игрой в рамке ворот, позволил уверенно сыграть нападающим.

Александр Матерухин / XSPORT.UA

Игрок сборной Украины Александр Матерухин, забивший сегодня одну шайбу в ворота сборной Австрии, прокомментировал сегодняшнее поражение (2:3 ОТ).

«Сыграли хорошо, достойно, но было много удалений, можно сказать, что они были в одну сторону за последние полтора периода. В последнем периоде ни разу не дали австрийцам удаление, хотя были откровенные задержки, где-то даже сбивали нас, а в нашу сторону давали все что было и не было. Мы первый период начали плохо, но во втором и третьем поправили ситуацию. После второго мы вообще в два раза перебрасывали соперника. Мы должны были выиграть, но удаления, которые были и не были стали одной из причин поражения.

Сыграла свою роль и разница в часовом поясе, хотя мы проходили акклиматизацию в Хабаровске, но все-равно чувствовали себя не на все сто процентов. Но мы взяли одно очко, и у нас осталось четыре игры, которые нужно выигрывать и никаких проблем с выходом не будет».

Также игрок минского звена, вместе с Тимченко и Шафаренко, прокомментировал игру молодого голкипера Сергея Гайдученко.

«Он очень помог, сделал много сэйвов. Хорошо когда команда чувствовала поддержку вратаря и команда благодаря этому шла вперед и хотела забить».