Завтра 15 8
Вчера 16 4
Завтра 15 8

«Матерый» остается в деле: юбилейный гол Матерухина в КХЛ

Нападающий сборной Украины Александр Матерухин забросил шайбу, а его минское «Динамо» всухую разгромило «Салават Юлаев».

Шестой пошел!

Александр Матерухин снова забил за минское «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Украинский нападающий белоруского клуба поставил точку в домашнем разгроме «Зубрами» уфимского «Салавата Юлаева». Матерухин реализовал большинство на последней минуте встречи, которая закончилась со счетом 4:0 в пользу «Динамо».

С учетом поединков Кубка Надежды Матерухин провел в КХЛ уже 70 игр и забросил в них 25 шайб. Гол в ворота «Салавата» стал для Александра третьим в большинстве и в общей сложности шестым в текущем сезоне КХЛ. Также в активе нашего нападающего имеется одна результативная передача

Форвард сборной Украины опять выходил на лед в четвертом звене «Зубров». Матерухин получил от наставника минчан Любомира Поковича чуть меньше тринадцати минут (12:44) игрового времени.

«Динамо» Мн - «Салават Юлаев» 4:0 (1:0, 2:0,1:0)

1:0 – Бейлен (Лингле, Эллисон) – 19:59,
2:0 – Лингле (Ногачёв, Эллисон) – 34:30,
3:0 – Эллисон (Веске, Лингле) – 38:33,
4:0 – Матерухин – бол. – 59:23,

Вратари: Тейлор – Сохатский.

После матча Александр Матерухин сказал следующее:

«Настраивались на бой, потому что и нам, и «Салавату» нужны очки. Допустили меньше ошибок в обороне. Контратаки старались создавать, реализовывать большинство. Все», – цитирует Матерухина Tribuna.com.

Минское «Динамо» продолжает занимать пятое место в турнирной таблице конференции «Запад». Следующий матч команда Матерухина также проведет на домашнем льду. В ближайшую пятницу соперником «динамовцев» станет лидер «Востока» омский «Авангард».