«Металлург» Магнитогорск победил «Тршинец» в стартовом матче Кубка Шпенглера

«Тршинец» - «Металлург» Магнитогорск 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Адамски (Рот, Свачина – бол.) – 22:58,

1:1 – Матушкин (Расмуссен, Пакаринен) – 52:55,

1:2 – Любимов – ПБ, – 65:00,

Вратари: Грубец – Загидулин.

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над чешским «Тршинецом» в стартовом матче Кубка Шпенглера-2018.

В основное время команды не выявили победителя – 60 минут закончились со счетом 1:1. В первом периоде чехи в большинстве открыли счет благодаря точному броску Мартина Адамски, а в заключительной 20-минутке уральцы выровняли цифры на табло усилиями Максима Матушкина.

В овертайме, несмотря на обилие моментов, команды не отличились, а в серии буллитов единственный точный бросок Романа Любимова принес «Металлургу» победу.

После первого тура в группе В «Металлург» набрал 2 очка, «Тршинец» – 1. В четверг, 27 декабря, чешская команда сыграет против финской «КалПы».

В другом матче игрового дня 26 декабря встретятся «Давос» и сборная Канады. За ходом матча можно будет следить в трансляции на нашем сайте.