Михнов наказал «Шахтер» дублем

Обзор матчей белорусской Экстралиги с участием украинцев.

В матче с лидером у Андрея Михнова 2+1 / hcshahter.by

«Шахтер» - «Металлург» 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)

Форвард сборной Украины и жлобинского «Металлурга» Андрей Михнов сделал игру своей команды в решающем третьем периоде. Капитан «Сталеваров» сам забросил две шайбы и выступил в качестве ассистента во время победного четвертого гола «Металлурга».

«Гомель» - «Юность» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

В активе украинского защитника гомельских «Рысей» Юрия Наваренко – результативная передача.

«Витебск» - «Брест» 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)

В матче в Витебске встречались две команды, которые тренируют украинцы. Евгений Бруль работает вторым тренером в штабе хозяев встречи, а Дмитрий Якушин с недавних пор возглавляет «Брест».

В упорнейшей борьбе витебские «Медведи» вырвали победу, а украинский нападающий «Витебска» Артем Гниденко записал в свой актив одну результативную передачу во время первого взятия брестских ворот.