Михнов приносит победу, Тимченко борется за место в составе

Команда украинских нападающих выиграла очередной поединок в Экстралиге.

«Брест» - «Металлург» 2:5 (2:1, 0:3, 0:1)

Капитан «Металлурга» и игрок сборной Украины Андрей Михнов продолжает систематически набирать очки за результативность. В поединке с «Брестом» Михнов забросил победную третью шайбу своей команды. В семи сыгранных матчах регулярного чемпионата белоруской Экстралиги Андрей набрал 9 очков (3+6) и является лучшим бомбардиром «сталеваров».

Андрей Михнов и другой представитель украинской сборной в «Металлурге» Олег Тимченко снова сыграли в разных звеньях. Андрей действовал в номинально первой тройке, а Олег – в третьей.

Напомним, что Тимченко в последних матчах не устраивал своей игрой главного тренера жлобинского «Металлурга», поэтому нашего нападающего перевели в третье звено. Впрочем, Олег борется за свое место в составе команды и в отчетной встрече не ушел со льда без балла за результативность. В активе Тимченко голевая передача, которая стала для Олега уже четвертой в сезоне.

Олег Тимченко в Бресте / hcbrest.com

После победы в матче с «Брестом» «Металлург» идет на четвертом месте в турнирной таблице.

Возглавляют Экстралигу солигорский «Шахтер» Александра Матерухина и минская «Юность». «Шахтер» во вторник обыграл в гостях «Динамо-Молодечно» 6:0. Матерухин эту встречу пропускал из-за дисквалификации. А вот «Юность» поиздевалась над «Могилевым», победив этого соперника со счетом 10:0.