Минск-2014. Дания заставляет Италию задуматься о вылете

В битве двух главных претендентов на вылет в группы А сильнее оказались датчане.

АР

Италия и Дания, судя по последним результатам, разыграют единственную путевку в первый дивизион. А значит, очная встреча двух команд была крайней важна с турнирной точки зрения. Тем более, у Италии уже были три очка за победу на французами, тогда как датчане потерпели два поражения кряду и пока не набирали зачетных баллов. Скандинавы уже с первых минут обрушили на владения Беллиссимо град бросков, один из которых на третьей минуте стал результативным – Йеспер Йенсен вывел датчан вперед. Но итальянцы в своем фирменном стиле, выдержав давление соперников, ответили голом спустя десять минут. Инициативу на себя взяли два ветерана сборной – Джулио Сканделла выступил ассистентом, а Диего Костнер записал на свой счет результативный бросок – 1:1.

Однако настырность Дании все же взяла свое во втором периоде. Датчане продолжали играть очень интенсивно, и даже несмотря на удаления, не давали итальянцам отдышаться, постоянно обстреливая Беллиссимо, что привело еще к двум шайбам. Хансен вывел красно-белых вперед, а через 30 секунд Кристенсен сделал серьезную заявку на победу Дании в основное время.

В третьем периоде Италия так и не смогла найти ключики к обороне датчан, а когда сняла вратаря, дабы попытаться устроить последний штурм ворот Нильсена, пропустила в пустые ворота от Стаала – 1:4. Дания побеждает в основное время и сравнивается с Италией по очкам, но теперь опережает Скуадру Адзурру за счет личных встреч.

Италия – Дания 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)