Вчера 0
Сегодня 3
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Минск-2014. Финляндия обыгрывает Казахстан и ждет матчей конкурентов

Подопечные Ари-Пекки Селина дали бой финнам в своем последнем матче в топ-дивизионе чемпионата мира.
АР

Сборная Казахстана, уже официально оформившая вылет в первый дивизион, попыталась хлопнуть дверью в игре с Финляндией, но хватило казахстанцев только на первый период. После пропущенной шайбы от Палолы, поразившего ближний угол ворот Иванова, номинальные хозяева льда провели две шайбы усилиями одного звена Полищука. Сначала Рымарев снял паутинку с девятки ворот Ринне, а затем он ассистировал Полищуку, который с пятачка пустил шайбу под перекладину – 2:1.

Однако еще до перерыва Суоми сравняли счет. Мощнейший выстрел Каралахти от синей лини пришелся в ногу защитника, а срикошетившую шайбу добил в сетку Лехтеря, наконец, забросивший шайбу после серии неудач в прошлом поединке.

Во втором периоде финны окончательно расставили все точки над «i». Йокинен сильнейшим броском попал шайбой в лицо Литвиненко, от которого она срикошетила в ворота. А в конце периода Иммонен реализовал отложенный штраф, завершив точным броском в нижний угол блестящую комбинацию партнеров.

Третий период превратился в пустую формальность. Финляндия спокойно сушила игру, намереваясь сэкономить силы, а Казахстан попросту не мог вскрыть оборону соперников. В конце периода Селин даже рискнул сменить Иванова на шестого полевого игрока за четыре минуты до конца матча, и это принесло свои плоды. Романов сумел пробить Ринне за 30 секунд до сирены, на мажорной ноте завершив для своей команды чемпионат мира. В следующем сезоне Казахстан снова будет играть в первом дивизионе. Финляндия же набирает 11 очков, и теперь будет ждать, как сыграют конкуренты по группе В. Команда Вестерлунда сегодня сделала все, что от нее зависело. Теперь судьбу финнов решат Латвия и Беларусь, у которых еще по две игры в запасе.

Казахстан – Финляндия 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)

Шайбы:

0:1 Палола (Лехтеря, Комаров) – 07:53

1:1 Рымарев (Полищук, Краснослободцев) – 14:32

2:1 Полищук (Рымарев, Краснослободцев) – 15:51

2:2 Лехтеря (Каралахти) – 19:18

2:3 Йокинен (Контиола, Мянтюла) – 27:24 (больш.)

2:4 Иммонен (Йокинен, Йормакка) – 39:57

3:4 Романов – 59:31

Вратари: Иванов – Ринне

Броски: 28 – 33

Штраф: 8 – 14

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца