Минск-2014. Италия упирается, но проигрывает Чехии

Вторую шайбу чехи провели лишь за несколько минут до сирены.
Чехия выиграла у Италии / REUTERS/Vasily Fedosenko

Сборная Италии на этом чемпионате мира выглядит пока наиболее слабо. Честно говоря, они вовсе выглядят лишними. И только голкипер сборной с Апеннин Даниэле Беллиссимо старается в воротах изо всех сил. В первом периоде матча с Чехией он принял на себя сразу 15 бросков и ни разу не дрогнул! А потом и его партнеры по команде имели возможность укусить чехов в большинстве после удаления Яромира Ягра.

Но после перерыва Чехия достаточно быстро распечатала Беллиссимо. Секач воспользовался передачей Гудлера, открыв счет в игре. Подопечные Владимира Ружички продолжали давить итальянцев, которые все чаще не успевали за соперниками, трижды оставаясь в меньшинстве. И лишь самоотверженная игра Беллиссимо держала Скуадру Адзурру в игре. Причем чем больше шло времени, тем тревожнее становилось на душе чешских болельщиков, ведь любая ошибка при счете 1:0 могла стать роковой.

И лишь за четыре с половиной минуты до финальной сирены Ягр снял напряжение, во второй раз пробив Беллиссимо. А там и Ларкин подвел итальянцев, отхватив две минуты штрафа и лишив свою команду даже теоретических шансов на спасение.

Чехия – Италия 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)