Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Минск-2014. Камбэк и победа Канады в матче со Швецией

Канада демонстрирует характер, обыграв Швецию в овертайме.
АР

Сборные Швеции и Канады уже обеспечили себе выход в четвертьфинал, а потому могли себе позволить поиграть в свое удовольствие. На кону стояла только победа в группе, но вряд ли какая-то из сборных слишком сильно огорчилась бы, заняв второе место.

Чуть активнее начали встречу шведы, заработав большинство, но не сумели его реализовать. Затем уже подопечные Пера Мортса отбивались в меньшинстве дважды подряд. Однако шайба была заброшена в равных составах. Шведы Моллер и Линдстрем боролись у ворот Скривенса. Первый протолкнул шайбу к пятачку, а второй с неудобной руки запустил ее в сторону ворот - шайба рикошетом от голкипера залетела в сетку. Канада отреагировала не сразу, но весьма активно. Бурстрем прервал выход Юбердо один на один, но реализовать буллит канадец не смог. А сразу после перерыва Швеция отличилась во второй раз. Нюквист отобрал шайбу у защитника, скинув ее на пятак, где Класен без помех расстрелял Скривенса – 0:2!

Лишь после этого канадцы изменили подход к игре, заметно ее упростив. Устроенный навал на ворота Нильссона помог им вернуться в игру. В толпе рук и ног на пятачке самым проворным оказался Шэнн, протолкнув шайбу в сетку. Вскоре Густафссон покатился отдыхать на две минуты, но досидеть до конца штрафного времени ему было не суждено. Биекса сильным щелчком от синей линии послал шайбу точно в девятку – 2:2.

В третьем периоде команды несколько сбавили темп, не так часто тревожили вратарей, и прогнозировано добрались до овертайма, в котором шведы нарвались на контратаку два в одного. Шайфли отдал передачу Эллису, отрезав защитника, и Райан не подвел партнера, хладнокровно расстреляв Нильссона.

Канада – Швеция 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы:

0:1 Линдстрем (Моллер) – 13:49

0:2 Класен (Нюквист, Экхольм) – 21:06

1:2 Шэнн (Юбердо) – 23:52

2:2 Биекса (Ходжсон, Райлли) – 27:46 (больш.)

3:2 Эллис (Шайфли, Брауэр) – 62:38

Вратари: Скривенс – Нильссон

Броски: 31 – 32

Штраф: 10 – 12

16:33 Юбердо (Канада) не реализовал буллит

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца