Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Минск-2014. Канада не заметила итальянцев

Дубль Коди Ходжсона помог «кленовым» набрать три легких очка.
16 мая 2014г. 19:01
REUTERS/Vasily Fedosenko

Итальянцам и близко не удалось удивить титулованного соперника – аутсайдер группы А, уверенно приближающийся к вылету в первый дивизион, пытался застать канадцев врасплох в дебюте, но за исключением неплохого момента Марко Инсама, чей бросок не стал загадкой для Джеймса Раймера, ничего особенного в чужой зоне не создал. Когда же «кленовые» прибрали инициативу к рукам, места на льду апеннинцам оказалось откровенно мало.

«Забойщиком» выступил форвард «Вашингтона» Джоэль Уорд, являющийся одним из лидеров команды на турнире в Минске, а Коди Ходжсон, вчера разразившийся хет-триком в ворота датчан, вдогонку оформил дубль, дважды огорчив Даниэля Беллиссимо. И все было бы для североамериканской дружины замечательно, не получи Алекс Бэрроуз болезненный удар в колено со стороны Йоахима Рамозера за минуту для первого перерыва. Доиграть встречу нападающий не смог, и пятиминутное численное преимущество в совокупности с потенциальной дисквалификацией итальянца вряд ли подняло настроение Дэйву Типпетту, потерявшему игрока ударной тройки.

На результат это не повлияло ровным счетом никак: пользуясь вопиющими позиционными ошибками итальянских защитников, хоккеисты «кленовых» неоднократно убегали вдвоем на одного соперника, и своими шансами пользовались – Кайлу Туррису, к примеру, удалось даже отличиться в меньшинстве. Когда исход встречи был ясен, Давиде Боррелли помешал Раймеру оформить «сухарь», но как минимум до вечернего матча Швеции и Словакии канадцы так или иначе прописались на вершине своего октета.

Канада – Италия 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

Шайбы:

1:0 – Уорд – 13:07

2:0 – Ходжсон – 21:39

3:0 – Чимера (Уорд, Шейфеле) – 26:02

4:0 – Туррис (Рид) – 29:14 (меньш.)

5:0 – Ходжсон (Шенн, Маккиннон) – 36:15

5:1 – Боррелли (Сканделла, Джонсон) – 41:12

6:1 – Шенн (Юбердо, Маккиннон) – 56:30

Вратари: Раймер – Беллиссимо (Бернард, 40:00)

Броски: 34 – 22

Штраф: 14 – 33

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца