Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Минск-2014. Казахстан отбирает балл у американцев

Подопечные Питера Лавиолетта лишь в овертайме обыграли аутсайдера своей группы.
16 мая 2014г. 19:14
IIHF

Никаких выводов из поражения от сборной Латвии американцы не сделали – та же безалаберная игра в обороне и недостаточная мотивация на поединок с посредственным оппонентом стоили парням Питера Лавиолетта одного очка в матче с казахами, клюющими баллы в турнирную таблицу по зернышку, но пока так и не имеющими в активе ни единой победы на турнире в Минске.

Азиатская дружина дважды по ходу встречи выходила вперед в счете, и если бы не очередной приличный перфоманс ударной пятерки, связываемой Тайлером Джонсоном (на сей раз центральный нападающий первого звена ни единым баллом за результативность не отметился, чего не скажешь о Крэйге Смите, Броке Нельсоне и уж тем более паре защитников Дэн Декайзер – Сет Джонс, набравшей четыре очка на двоих), «звездно-полосатые» и вовсе могли бы потерпеть сенсационное поражение. Ведь даже после того, как Мэтт Донован под занавес второго периода забросил, казалось бы, переломную шайбу, защита команды США во главе с Тимом Томасом вовсе не выглядела эталоном надежности.

Воспользоваться этим казахам удалось на экваторе третьего периода, когда Роман Старченко, отыгравший свой пока что лучший поединок на мировом первенстве, подобрал шайбу после неудачной попытки «выноса» в исполнении Джека Маккейба, и с нескольких метров расстрелял застывшего в полупозиции Томаса. Пропустив, американцы встрепенулись, но стоит отдать должное Алексею Иванову и Алексею Васильченко – первый до окончания основного времени не пропустил, а второй принял на себя несколько опасных бросков.

В овертайме казахи почему-то решили играть на отбой, прижавшись к собственным воротам, и моментально были за это наказаны. Недолгий, но ожесточенный обстрел владений Иванова со всех позиций неотразимым выстрелом с ползоны завершил Сет Джонс.

 США – Казахстан 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы:

0:1 – Старченко (Уппер, Даллман) – 14:23 (больш.)

1:1 – Смит (Нельсон) – 18:38 (больш.)

1:2 – Романов (Паньшин, Лакиза) – 21:21

2:2 – Джонс (Смит) – 23:44 (больш.)

3:2 – Донован (Гадро) – 35:02

3:3 – Старченко (Антропов) – 53:10

4:3 – Джонс – 61:05

Вратари: Томас – Иванов

Броски: 40 – 25

Штраф: 8 – 14

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца