Минск-2014. Латвия не догнала Германию

Немецкая команда добилась второй победы на турнире.

АР

Сборная Германии после тяжелой буллитной победы над казахстанцами добилась виктории в матче с еще одним непосредственным конкурентом. Латвия, несмотря на все старания, выглядела не так эффективно в чужой зоне, но свои моменты реализовала и могла, при определенном стечении обстоятельств, рассчитывать на положительный результат.

Счет был открыт на 13-й минуте поединка, когда Нобельс распечатал Гудлевскиса с передачи Оппенхеймера. Но первое же удаление в составе немцев привело к шайбе в их ворота. Грубауэра размочил опытный Георгий Пуяц.

На старте второго периода ошибкой обороны латышей воспользовался Мауэр, и снова вывел Германию вперед. Тут же Даугавиньш поехал на скамейку штрафников. Но латыши выстояли, а в равных составах Микелис Редлихс к результативной передаче добавил гол – 2:2.

Тем не менее, победу вырвали именно немцы. Оппенхеймер менее чем за пять минут до сирены врывался в зону Латвии, и автор первой шайбы Латвии Георгий Пуяц был вынужден фолить – буллит. Оппенхеймер не сплоховал, наказав Пуяца и пробив Гудлевскиса в третий раз. Найти силы отыграться за оставшиеся до сирены минуты бардово-белые не сумели.

Германия – Латвия 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)