Вчера 0
Сегодня 3
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Минск-2014. Латвия не догнала Германию

Немецкая команда добилась второй победы на турнире.
АР

Сборная Германии после тяжелой буллитной победы над казахстанцами добилась виктории в матче с еще одним непосредственным конкурентом. Латвия, несмотря на все старания, выглядела не так эффективно в чужой зоне, но свои моменты реализовала и могла, при определенном стечении обстоятельств, рассчитывать на положительный результат.

Счет был открыт на 13-й минуте поединка, когда Нобельс распечатал Гудлевскиса с передачи Оппенхеймера. Но первое же удаление в составе немцев привело к шайбе в их ворота. Грубауэра размочил опытный Георгий Пуяц.

PC_mid_roll_banner

На старте второго периода ошибкой обороны латышей воспользовался Мауэр, и снова вывел Германию вперед. Тут же Даугавиньш поехал на скамейку штрафников. Но латыши выстояли, а в равных составах Микелис Редлихс к результативной передаче добавил гол – 2:2.

Тем не менее, победу вырвали именно немцы. Оппенхеймер менее чем за пять минут до сирены врывался в зону Латвии, и автор первой шайбы Латвии Георгий Пуяц был вынужден фолить – буллит. Оппенхеймер не сплоховал, наказав Пуяца и пробив Гудлевскиса в третий раз. Найти силы отыграться за оставшиеся до сирены минуты бардово-белые не сумели.

Германия – Латвия 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы:

1:0 Нобельс (Оппенхеймер, Хордлер) – 12:15

1:1 Пуяц (М. Редлихс, Кениньш) – 18:35 (больш.)

2:1 Мауэр – 20:30 (больш.)

2:2 М. Редлихс (Кениньш) – 27:15

3:2 Оппенхеймер – 55:26 (буллит)

Вратари: Грубауэр – Гудлевскис

Броски: 33 – 21

Штраф: 4 – 6

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца