Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Минск-2014. Россия завершает групповой турнир со стопроцентным показателем

Две шайбы в исполнении первого звена команды Олега Знарка решили судьбу поединка.
20 мая 2014г. 23:17
IIHF

Главным событием дня в стане сборной России, безусловно, был дебют Евгения Малкина на чемпионате мира, но отнюдь не форвард «Питтсбурга» стал главным героем встречи с Беларусью, которая не имела весомого турнирного значения ни для одного из коллективов, но в силу объективных причин была принципиальной и для команды Олега Знарка, и для подопечных Глена Хэнлона.

А все потому, что даже без получившего повреждение Александра Овечкина первое звено сборной России сумело сделать свое черное дело – заняв место капитана «Вашингтона» в ударном сочетании, Сергей Калинин отнюдь не испортил «химию» ударной тройки. Ни единым  баллом за результативность нападающий «Авангарда» отметиться не сумел, зато его товарищ по сочетанию Сергей Плотников и сам автором заброшенной шайбы стал, и результативной передачей отметился.

PC_mid_roll_banner

В заключительном отрезке хозяева чемпионата мира сумели навязать борьбу фавориту, и даже отквитали одну шайбу – отличился защитник минского «Динамо» Владимир Денисов. В оставшееся до финальной сирены время Сергею Бобровскому неоднократно пришлось демонстрировать все свое мастерство, но с главной задачей голкипер «Коламбуса» справился: счет Беларусь не сравняла.

Первое место в группе Б со стопроцентным статистическим показателем Россия отстояла, и в четвертьфинале сразится с командой Франции.  Хозяев мирового первенства ждет встреча со шведами в первом (и, возможно, единственном) поединке плей-офф. Вряд ли стоит напоминать, почему и когда это противостояние стало принципиальным.

Россия – Беларусь 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Шайбы:

1:0 – Плотников (Шипачев, Тихонов) – 32:46

2:0 – Шипачев (Плотников) – 35:47

2:1 – Денисов (Китаров, Коробов) – 45:49

Вратари: Бобровский – Коваль (Лаланде, 36:14)

Броски: 27 – 20

Штраф: 10 – 8

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца