Завтра 10 6

Минск-2014. Вуйтек: «Была одна задача – победить»

Главный тренер словаков рассказал о том, что команда готова биться и собирать нужные очки для выхода в плей-офф.

Владимир Вуйтек / youtube.com

Наставник сборной Словакии Владимир Вуйтек дал комментарий о вчерашней победе над Норвегией и поделился мнением об выступлении команды на групповом этапе чемпионата мира.

«Перед игрой с норвежцами у нас была одна задача – победить. В первом периоде игра шла на равных, а во второй и заключительной трети матча рад, что мы были сильнее. Нам не хватает неожиданно потерянных трех очков в матче с командой Франции, но тогда так случилось, что мы по всем статьям проиграли последние 11 минут. Сейчас, превозмогая сложности, нам нужно догонять ушедших вперед конкурентов. Я бы не сказал, что в тех матчах, которые мы ранее проиграли, наши хоккеисты неудачно взаимодействовали. Они показывали игру уровня чемпионата мира, как с Чехией, так и с Канадой. Мы с этими командами играли на равных до конца, однако если с первыми дело дошло до овертайма, то вторые только в самой концовке забили решающие голы. Повторюсь, что неудачно действовали только на одном отрезке с французами, что нам дорого обошлось», – рассказал специалист.