Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Арсенал» сообщил о намерении участвовать в чемпионате Украины

Харьковский клуб прислал соответствующее письмо в УХЛ
06 июня 2016г. 16:20

Как стало известно XSPORT.ua, новосозданная Украинская хоккейная лига (УХЛ) получила письмо о намерении МХК «Арсенал» (Харьков) принять участие в следующем национальном чемпионате.

В ближайшее время совет лиги встретится с представителями харьковского клуба для более предметного рассмотрения вопроса об участии харьковчан в ближайшем первенстве страны.

Напомним, что УХЛ – это объединение профессиональных украинских клубов, целью которого является проведение чемпионата Украины среди команд мастеров. Основателями лиги являются восемь клубов: «Донбасс» (Донецк), «Дженерал» и «Льдинка-Компаньон» (оба – Киев), ХК «Кременчуг» (Кременчуг), «Витязь» и «Юность» (оба – Харьков), «Белый Барс» (Белая Церковь) и «Кривбасс» (Кривой Рог).

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 ноября 2023г. 07:46
Они бы и в НХЛ выступили. У них очень хорошая детская школа. А Николай Петрович Песигач - самый сильный хоккейный тренер Харькова.
6 июня 2016г. 22:24
Еще один клуб от Харькова в ЧУ очень хорошая идея, и настоящее харьковское дерби а то матчи Витязь-Юность трудно было дерби назвать. Главное найдет ли Арсенал финансирование для ЧУ.
6 июня 2016г. 20:27
Нормально. В Харькове не на два клуба игроков хватит...
6 июня 2016г. 22:10
Игроков в Харькове не так и много. Можно набрать из молодых до 2000 г.р. и позаканчивавших карьеры еще понабирать, главное есть ли у Арсенала финансирование для ЧУ.

Букмекер месяца