Завтра 13 4

МХЛ. Невероятный камбэк «Гвардии» и поражение дончан в овертайме

«Молодая Гвардия» сыграла один из самых ярких поединков сезона.

hokejkv.cz

Начало поединка с чешской «Энергией», которую дончане обыграли накануне, оказалось за «Молодой Гвардией», которая повела в счете, разыграв треходовку Декало-Щегольков-Морозов, завершившуюся точным броском последнего. Дальнейшие события на льду повторяли ход предыдущей встречи, когда Дятлов творил чудеса в воротах и держал «гвардейцев» в игре.

Но в конце третьего периода команды прорвало. К сожалению, прорвало чехов, которые в течение пяти минут провели три шайбы. На 49-й минуте Флек воспользовался неразберихой на пятачке после броска от синей линии, добив шайбу в сетку с пятачка. Далее после броска Задражила в большинстве чехам помог рикошет, а еще через три минуты еще один рикошет после броска Шафаржа с пятачка помог «Энергии» довести счет, казалось бы, до победного – 1:3.

Подопечным Годынюка удалось так же быстро сравнять счет в игре, как бы невероятно это не звучало. Сначала Морозов выкатился на свидание с Гонзиком, разобравшись со стражем ворот чехов. А за 6 (!) секунд до сирены, уже с шестым полевым игроком и без Дятлова в воротах смогли все-таки дожать соперника – отличился Иванов.

К сожалению, в овертайме удача от хозяев льда отвернулась. Теперь уже чехи дожали украинцев в большинстве за 14 секунд окончания овертайма. Отличился Григер, а удаление по иронии судьбы заработал один из героев матча в составе «Молодой Гвардии» Егор Морозов…

Этот матч стал последним матчем дончан в регулярном чемпионате МХЛ. Теперь подопечные Александра Годынюка ожидает первый в ее истории плей-офф…

«Молодая Гвардия» - «Энергия» 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)