Завтра 8 3

«Молодая Гвардия» не удержала победу в матче с «Химиком»

Донецкая молодежь в упорной борьбе уступила в Воскресенске.

Сдержать «Химик» не удалось / ХК «Молодая Гвардия»

«Молодая Гвардия» не сумела повторить сегодняшний успех основной команды, уверенно обыгравшей в Астане одного из лидеров Восточной конференции – «Барыс». Подопечные Александра Годынюка очень удачно начали поединок в Воскресенске против местного «Химика», поведя в счете уже на второй минуте. Морозов воспользовался передачей Мнацяна, убежал в контратаку, и в очном поединке переиграл стража ворот «Химика» Игоря Якубовского.

«Химик» продолжал владеть преимуществом, но украинская команда в первом периоде не позволила распечатать сопернику ворота Дятлова, а при удачном раскладе могла и увеличить разрыв в счете, используй свой момент Чердак.

Старт второго периода прошел уже при территориальном и игровом преимуществе дончан. Но реализовать свои моменты и два большинства красно-бело-черным не удалось, за что команда Годынюка поплатилась шайбой в свои ворота. Удаление Щеголькова реализовал Кирилл Смирнов – 1:1.

Судьба матча была решена на старте третьего периода. Все тот же Щегольков не сумел реализовать голевой момент и реабилитироваться за удаление во втором периоде. Зато Лаврецкий из «Химика» свой шанс транжирить не стал, сняв паутинку с девятки ворот Дятлова – 2:1. У «гвардейцев» были шансы отыграться и в равных составах и при реализации большинства, но пробить Якубовского так и не удалось.

«Химик» - «Молодая Гвардия» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)