«Молодая Гвардия» покидает плей-офф МХЛ

Сезон для донецкой молодежи подошел к концу.

ХК МВД

Проиграв сегодня третий матч подряд, украинский клуб завершил свои выступления в плей-офф чемпионата МХЛ. «Гвардейцы» снова открыли счет в матче, но в очередной раз не сумели удержать преимущество.

Активнее игру начали гости, которые заставили Дятлова поработать в поте лица. Вратарь дончан за первые десять минут умудрился получить небольшую травму (но играть продолжил) и вытащить буллит в исполнении Дьяченко. На 12-й минуте гостей шокировал Никифоров, пробив Бочарова, но удержать преимущество хотя бы до перерыва подопечные Годынюка не смогли. На 17-й минуте Пилипенко перехватил шайбу, выскочив один на один с Дятловым – 1:1.

Второй период окончательно разбил надежды хозяев на продолжение борьбы в плей-офф. В затяжной атаке в зоне Дятлова Пилипенко оформил дубль на 25-й минуте. Еще через 13 минут Дьяченко в большинстве довел преимущество гостей до двух голов.

Отыграть две шайбы за период, что бы хотя бы перевести игру в овертайм у такого соперника как ХК МВД практически невозможно, что и доказал третий период. Бочаров отстоял его насухо, а в воротах Дятлова побывала еще одна шайба – отличился Ефремов.

«Молодая Гвардия» завершает свой первый сезон в МХЛ, в котором смогла пробиться в плей-офф и весьма достойно выглядела в битве с одним из лидеров чемпионата – ХК МВД, заслужив хотя бы на одну победу в серии. Жаль, но хоккейная судьба распорядилась несколько иначе.

«Молодая Гвардия» - ХК МВД 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)